<|||>
 

Значение домашнего интернета в жизни людей

Глобальные компьютерные сети и интернет

Очень трудно представить современную жизнь без интернета. Он является очень важным, можно сказать незаменимым для большинства количества людей. Не смотря на век развития мобильных технологий приоритетным является домашний интернет.

Он есть у всех, и у него есть как свои плюсы, так и свои минусы. К плюсам можно отнести факт того, что из одного компьютера можно произвести целую домашнюю сеть. Причем, она может-быть как проводной, так и без проводной.

 

Проводные и беспроводные интернет сети

Для создания последней используется специальная преобразующая установка, которая называется роутер. Она позволяет транслировать простой, домашний интернет по беспроводному протоколу связи WiFi, его модуль имеется у всех современных телефонов, планшетов и других устройств персонального пользования.

Чтобы начать пользоваться интернетом не нужно обладать какими то знаниями в этой области. Достаточно позвонить  по телефону на сайте saratov-online.com чтобы  подключить домашний интернет с оптимальным соотношением  тарифов и качества доступа.

На данный момент на территории РФ существует сразу несколько провайдеров, и подключить можно любого из них. Все их услуги платные, но цены на интернет держаться в районе доступных.

Разнообразие интернет провайдеров на рынке телекоммуникаций

 

Один из самых популярных провайдеров является домашний интернет Ростелком. Очень стабильный и быстрый интернет, который обладает достаточно гибкой системой тарифов. Так же, предусмотрено подключение дополнительных услуг, таких как Телевидение, Телефония, либо пакеты 3в1.

Ещё одним, не менее популярным, является домашний интернет Билайн. Данного провайдера многие знают - как оператора мобильной связи. Интернет от Билайна, так же, отличается своим качеством связи и стабильностью работы. Но он отличается тем, что за более высокую плату пользователь может получить больше каналов и большую скорость.

Так, например, существует линейка пакетов «Гран-при» в которых скорость подключения составляет 365 мегабит в секунду. Аналогичными ценами и услугами обладают и интернет Дом.ру, и домашний интернет ТТК.

Все провайдеры предоставляют свои услуги по средствам скоростного подключения FTTP, многие знают его как оптоволокно. Подключение проводится очень быстро, так как требует минимум времени на настройку. Некоторые провайдеры могут взымать плату за протянутый кабель.

При таком типе подключения интернет проводится напрямик к системному блоку, миную телефонную линию (устаревший формат ADSL), что позволяет получать гораздо более высокие скорости, улучшить стабильность, и подключать WiFi роутеры.

При подключении последнего можно пользоваться интернетом даже при выключенном компьютере, что очень удобно. Достаточно правильно подключить интернет кабель и настроить сам роутер, всё остальное произойдет автоматически. Многие компании предоставляют роутер в подарок, либо с последующим его выкупом самим пользователем интернета.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс