<|||>
 

Безопасный серфинг в интернете

Глобальные компьютерные сети и интернет

Нередко необходимо обеспечить безопасный серфинг, например, если вы пользуетесь сайтами по заработку в интернете. Как настроить обезопасить себя в сети. Подразумеваем, что антивирус на вашем ПК уже инсталлирован и обновляется. Проследите что в настройках антивируса, включен ли web-экран (в разных программах называется по-разному).

Кстати, кто хочет изучить курсы PHP онлайн для начинающих, то советую посетить подробное описание с наглядными картинками. Так же для закрепления знаний этого языка, дается домашнии задания.

Вариант 1. Установка Файерволла

Установить Файрволл, то есть межсетевой экран. Но настройки его довольно-таки трудоемки и, возможно, он будет блокировать и полезные сайты, если настроите неправильно.

Вариант 2. Виртуальная машина.

Я вам предлагаю остановиться на этом варианте, если вы будете осуществлять серфинг по «опасным» сайтам или используете программы авто-серфинга. Преимущество данного способа у вас, как бы есть вторая машина не связанная с основной, со своей системой windows (операционную систему можно установить любую).

В случае краха системы восстановление займет несколько минут, если вы заранее сохраните образа системы. Другие преимущества - антивирус будет работать на две ОС, контролируя интернет трафик виртуальной машины (на «виртуалку» можно инсталлировать другой антивирус, в таком варианте будет двойная защита от вирусов).

В случае заражения «виртуалки» вы сможете лечить ее методом загрузки с диска, не выходя из основной системы. И важное преимущество - авто-серфинг будет работать даже если вы свернули виртуальную систему, и, например, играете или занимаетесь другими важными делами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс