<|||>
 

Патч-корд волоконно-оптический, применение и использование

Глобальные компьютерные сети и интернет

Развитие сети Интернет привнесло много новых технологий соединения к нему. В наше время существует различные способы присоединиться к мировой паутине: посредством использования сотовой сети – технологии 3g/4G(LTE)/5G(не во всех странах); беспроводная сеть – Wi-Fi; и проводная сеть LAN/WAN – самая первая сеть, предоставившая расширенный доступ в Интернет.

Каждое вышеуказанное соединение имеет свои достоинства и недостатки:

  • сотовая сеть – не везде имеется стабильный сигнал принятия 3 G – диапозонов, а уж тем более LTE и 5G-диапозонов;
  • Wi-Fi используется при наличии Wi-Fi – роутера;
  • оптическая проводная сеть только при повреждении кабеля прервётся сигнал.

Как правильно подобрать оптический патч-корд

В данном случае каждый более менее знающий и разбирающийся в теме подключения к интернету, безусловно, выберет  подключение по оптическому кабелю. Такое соединение может обеспечить до 1 г бит/ сек скорости соединения.

При подключении к Интернету через оптоволоконный кабель часто используются волоконно-оптические патч-корды. Это маленькое устройство служит для подключения двух кабелей между собой и обеспечивает подключение по локальной сети путем присоединения с помощью них определенного оборудования. Также патч-корд защищает место подключения сваркой либо механическим путём  двух кабелей, которые соединены при помощи него.

Патч-корд волоконно-оптический, применение и использование

Обычно патч-корд выполняется исходя из размеров от 0,5 до 5 м, и нестандартным, которое выполняется по заказу. Патч-корд должен быть выполнен профессиональными фирмами, которые при изготовлении используют качественные материалы.  Данный товар реализуется фирмой – изготовителем в определенных упаковках (пример, упаковка, содержащая 100 патч-кордов), а также могут реализовываться абсолютно без специальной упаковки, что значительно уменьшает стоимость товара.

Данное изделие изготавливается с разъёмами RJ12 или RJ45. Такое стандартное решение разъёмов помогает сразу определиться с конечными потребителями сети. Кроме этого, важное значение имеет приобретение товара различных цветовых решений, это облегчит разграничение, а также не даст запутаться монтёрам при поисках неполадок.

Волокно изделия может быть одно- и много- модовым. По числу волокон  в изделии идет разграничение на симплексными и дуплексными.  Конечно, в любом случае лучше приобрести изделие с защитной экранирующей плёнкой, но на рынке ИТ-техники существуют изделия и без защитной экранирующей плёнки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс