<|||>
 

Мобильный интернет через модем и способы его раздачи

Глобальные компьютерные сети и интернет

Беспроводной интернет для загородного дома

В наше время достаточно сложно найти дом или квартиру, где нет интернета. Даже пенсионеры, стараются освоить всемирную паутину. Они общаются с детьми на расстоянии, проводят время в социальных сетях, читают новости онлайн. Получить интернет по кабелю не всегда получается, многие пользуются мобильным. А для этого потребуется как минимум модем.

Для раздачи беспроводного сигнала, ещё и роутер. Моделей много но что выбрать, какое оборудование.

Особенности выбора usb модема

Данные модели не дорогие, позволяют пользоваться интернетом на одном устройстве, при подключении к нему по usb. Для раздачи интернета потребуется уже роутер. Некоторые модели usb модемов имеют возможность раздачи по wi-fi, например huawei e8372 отдавать предпочтение нужно моделям, способным работать в большем числе диапазонов частот, а лучше, во всех, предлагаемых российскими операторами сотовой связи. Это будет гарантировать, что везде, где есть базовая станция, вы не останетесь без доступа во всемирную паутину.

Другой особенностью является работа с мобильными тарифами. Для этого устройство должно быть прошито специальным образом, чтобы симка чувствовала себя как в телефоне. Не все модели способны на такое, это также следует уточнить предварительно.

Беспроводные роутеру

Одни модели предназначены только для раздачи интернете, и часто не мобильного. Возможности использовать в нем usb просто нет. Они рассчитаны на подводимой от кабеля интернет. Для квартир такой вариант оптимален. Другие имеют в интерфейсе разъем usb и поддерживают работу с модемами, но не со всеми. Совместимость необходимо также выявить перед окончательным выбором.

Есть и варианты, когда модем встроен в роутер. Некоторым такое кажется оптимальными, но учтите, устройство должно прошиваться, если вы планируете использовать безлимитный интернет. Обратить внимание необходимо на скоростные показатели оборудования. Это скорость передачи по беспроводной сети, и порты ethernet, их пропускная способность. Конечно, если у вас 3g модем, то потребности в гигабитных портах нет, как и в протоколе wi fi 802.11 ac.

Фирм производителей множество. Лидером на данный момент является Huawei, в частности для мобильного интернета. Их оборудование, как правило имеет прошивки, и работает на всех необходимых частотах. Также популярностью пользуется zyxel, zte, zbt. Главное, оборудование должно быть совместимо, поддерживать необходимые вам частоты, проще сменить его, чем переехать к базовой станции другого провайдера или с другими частотами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс