<|||>
 

«Лабораторией Касперского» отчетный документ о рассылках спама

Обзор полезных программ, софта и утилит

Спамеры атаковали интернет!Аналитики «Лаборатории Касперского», напечатали свой очередной трактат с рассмотрением процесса эволюции  отрасли спама для информирования широкого круга пользователей. Следующее подведение итогов фактической деятельности спамеров на русском сетевом рынке за истекший месяц, выполнен спецами компании «Лаборатория Касперского» на высоком профессиональном уровне.

Доля электронного мусора в трафике электронной почты составляет 85, 7 процентов, это количество сократилось на 0, 6 процента - это по данным за октябрь. 81, 2 % - это был самый низкий коэффициент наличия несанкционированной рекламы, он отмечен 3.10.09. 89, 7процента - такое число электронного мусора зафиксировано 18 октября, для пользователей российского сегмента Интернета это количество было  максимальным в октябре.

Воинский призыв и новогодние праздники стали основными темами спам-сообщений, интернет-пользователи получили 0, 9% сообщений с ссылками на фишинговые ресурсы. Чтобы уберечься от спама предоставляется лучший антивирус 2013, для безопасности вашей системы. Пользователи стали получать сообщения с линками на видеофайлы, размещенные на YouTube, где демонстрируется реклама услуг спамеров. Большее число спам-мусора генерировалось в Америке, при этом в стране он сократился на 3, 5 процента.

Бразилия и РФ находятся на второй и третьей позиции, с объемом спам-мусора 5, 6 и 5, 2 процента соответственно. 26, 4% спам-посланий, прочитанных абонентами рунета, составила доля рекламы услуг обучения, 12, 6% –  продукции для здоровья. Также 7, 1% составило компьютерное жульничество, 13, 3% – подделки популярных брендов, 8, 3% – развлекательные экскурсии, предлагаемые гражданам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс