<|||>
 

Программа Team Viewer -для удаленного соединения двух компьютеров

Обзор полезных программ, софта и утилит

Team Viewer описание программыУ каждого уверенного пользователя ПК бывали случаи, когда знакомые, друзья или родственники просили “посмотреть” их компьютер. Ничего особенного если друг живет в соседнем доме, а что если ваш знакомый живет на другом конце города, на улице жуткая погода, да и вообще в выходные не было планов, куда-либо выходить? Предлагаю вашему внимаю программу – Team Viewer, которая избавит вас от похождений. Team Viewer проста в установке и использовании. После запуска программы перед нами всплывает окошко (интерфейс программы), разделенная на две части.

В первой части находятся два поля, в первом из них это ваш уникальный идентификатор, во втором находится пароль.

Во второй части интерфейса имеется поле “Partner ID” или идентификатор друга, и на выбор из трех предложенных варианта подключения.

Для того, чтобы удаленно соединить (мне больше нравиться вариант «передать управление ПК») два компьютера, необходимо чтобы данная программа была установлена (Team Viewer абсолютна бесплатна, ссылку на скачивание можно найти в нашем любимом Google) и запущена на обоих машинах, далее ваш друг, которому требуется ваша помощь, должен прислать вам свой личный идентификатор и пароль(их можно кстати изменять каждый раз, в целях безопасности, или оставить неизменным), вам в свою очередь необходимо ввести идентификатор друга в поле Partner ID, далее потребуется пароль присланный вашим другом, ну или знакомым, и все, управление компьютера переходит в ваши руки. Перед нами раскрывается рабочий стол клиента, и вы с легкостью можете произвести необходимые операции на данной машине, не отходя от собственного компьютера. Свободно можно устанавливать\удалять\запускать программы, драйвера, скачивать необходимые файлы с интернета, единственное что следует заметить, это то что после перезагрузки компьютера, клиенту необходимо вновь самостоятельно запустить программу для удаленного соединения, ну и минус этой программы, в том, что ОС на компьютере клиента с ее помощью установить нельзя, а так считаю, необходимой программой в больших офисах для начинающих системных администраторов.

В последних версиях программы добавлена возможность голосового общения с поддержкой веб-камеры, так же доступна передача файлов на прямую, без посреднических адресов.
Желаю удачи в использовании программы!

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Мирослав   |2015-02-12 22:41:22
Из простых и бесплатных могу посоветовать Ammyy Admin. Довольно простая в настройках, не требует установки. Ее достаточно просто объяснять тем, к кому ты собираешься
подключаться (зачастую такие люди плохо разбираются в компьютерах). Шифрование отличное, работает за NAT. Подключение есть по ID/IP, что тоже очень удобно.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс