<|||>
 

Лучшие программы для чтения на Android-устройствах

Обзор полезных программ, софта и утилит

Современные электронные книги избавляют от необходимости носить с собой бумажные издания, в это компактное и легкое по весу устройство вы можете поместить целую библиотеку! Однако в качестве электронной книги можно использовать и то компьютерное устройство, которое имеется у вас под рукой. Это может быть ноутбук (правда, читать, сидя за столом, не вполне удобно), а также планшеты или смартфоны. При этом те из них, которые работают на операционной системе Android, сегодня очень популярны.

Любые книги на Андроид можно скачать без проблем.

А мы предлагаем вам обзор нескольких наиболее популярных программ для чтения.

Bookmate считается мультиплатформенным приложением, оно подходит для многих операционных систем и даже браузерных Windows, Macintosh, Symbian и других. Главное преимущество этого сервиса – это возможность читать сразу несколько книг, ставить закладки и синхронизировать их с любым устройством, будь то компьютер, планшет или смартфон. Приложение платное и обойдется вам в несколько долларов США в месяц.

FBReader разработан специально для операционной системы Android и способен работать практически со всеми форматами текста. Основное преимущество, о котором стоит упомянуть, это функция смены режима на дневной и ночной. Днем вам нет необходимости напрягать глаза подсветкой, а ночью вы сможете обойтись без лампы или использовать ее по желанию.

Cool Reader предлагает множество полезных функций, которыми стоит воспользоваться. Это и изменение шрифта и разметки страницы, и разнообразие вариантов заднего фона, и интервал между строчками и абзацами, и тому подобное. Управление всеми функциями интуитивно понятно, а программа распознает даже архивные папки и может воспроизводить текст книги прямо оттуда.

Еще одно приложение, о котором стоит упомянуть в силу его главной особенности – возможности прочтения документов PDF – это Moon+ Reader. Оно очень полезно и популярно для прочтения документов такого формата, а также для обычных электронных книг. Вам будут доступны также изменение режимов на ночной и дневной, функции перелистывания, доступ к онлайн библиотекам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс