<|||>
 

Делаем скриншоты с помощью программой Paint

Обзор полезных программ, софта и утилит

Графический редактор пайнтНесмотря на то, что ноутбуки и компьютеры давно уже стали обыденным украшением почти каждого дома, не все пользователи до сих пор знают, как делать скриншоты. Это касается не только новичков, но и довольно опытных пользователей.

Некоторые «юзеры», у которых возникла необходимость сделать скриншот экрана или активного окна какой-то открытой программы, начинают искать в интернете различные программы и утилиты. С помощью которых можно делать скриншоты.

Простой, но мощный и удобный графический редактор Paint Screen

А ведь разработчики Windows позаботились обо всем. В том числе, и о возможности легко и быстро делать скриншоты любых программ. Для этой цели предусмотрена специальная клавиша на клавиатуре обозначенная надписью PrtSc. Это, разумеется, сокращенное название. Полностью это пишется, как Print Screen, и переводится «печать с экрана». С помощью этой полезной клавиши удобно делать качественные скриншоты больших размеров. Достаточно нажать эту кнопку, и скриншот готов.

Но это еще не все. Для того чтобы увидеть скриншот, следует воспользоваться еще одной программой, которая есть в любой версии Windows. Это программа под названием Paint. Многие используют ее для рисования и других графических работ. Кроме этого, программу можно еще применять для сохранения, и редактирования только что сделанного скриншота.

Для этой цели необходимо открыть программу, и в рабочем или новом окне сохранить сделанный скриншот. Это можно проделать, используя правую кнопку мыши, и нажать «вставить». Или нажать на клавиатуре две клавиши Ctrl и Alt. После этого сохраненный скриншот появится в окне программы Paint.

 

мощный и удобный графический редактор Paint


Убедившись, что все в порядке, скриншот можно сохранить на рабочем столе компьютера или ноутбука, или в любой из папок. Это один из наиболее простых, и удобных способов делать скриншоты любой понравившейся программы. Не нужно ничего скачивать и устанавливать. Все давно уже придумано и установлено.

Кроме этого в программе Paint можно редактировать сделанный скриншот. Можно менять размер, обрезать ненужные фрагменты, делать различные надписи. Программа очень удобная в работе не только со скриншотами, но и с фотографиями. Скриншоты можно сохранять с любым расширением. Как правило, по умолчанию – это расширение png.

Но если это расширение по каким-то причинам не устраивает, всегда можно изменить на jpg или jpeg. Полученные таким образом скриншоты красивые, качественные, и не требуют каких-то дополнительных знаний или опыта в пользовании компьютером.

Любой человек может сделать скриншот, и отредактировать его по своему вкусу. Если надпись сделана не совсем правильно, всегда можно воспользоваться ластиком, и все переделать. Paint – отличная программа для сохранения скриншотов. Делать их легко и просто.

Если хочет любитель общаться, знакомиться и отправлять сообщения, то многофункциональный сервис DrugVokrug для iPhone в вполне для этого подойдет. Сервис ДругВокруг может работать не только по сети интернета, но и по каналу Bluetooth.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс