<|||>
 

Самый эффективный способ построения диаграммы водопад

Обзор полезных программ, софта и утилит

Создать диаграмму waterfall можно разными способами. Какой из них наиболее эффективный и что дает waterfall chart?

Впервые сталкиваясь с необходимостью создания диаграммы типа водопад, у новичков появляются серьезные проблемы. Все дело в том, что в стандартной комплектации Excel нет диаграмм Waterfall, поэтому приходится искать другие возможности. Справиться с такой задачей новичкам не под силу. Даже профессионалам приходится тратить уйму времени на то, чтобы подготовить целую таблицу, выступающую в качестве основы для создания диаграммы.

Чтобы диаграмма водопад получилась качественной и полностью соответствовала требованиям, необходимо иметь не только много свободного времени, но и профессиональные навыки, которые есть далеко не у каждого работника, сталкивающегося с такой необходимостью. В любой работе минимизация трудозатрат и уменьшение времени на работу играет одну из важнейших ролей, поэтому этому уделяется особое внимание при создании программ и дополнений к ним.

 

Способы быстрого создания Waterfall


В большинстве случаев у работников фирм и различных учреждений, нуждающихся в создании подобных диаграмм, просто нет лишнего времени. Создание шаблонов и их настройка для конкретных задач потребует значительного количества времени. Все процессы в таком случае придется делать вручную.
На самом деле, совершенно необязательно тратить время на создание шаблонов, многочисленные расчеты и внесение изменений в каждую запись при необходимости обновления данных. Все стало намного проще с появлением надстройки Waterfall Chart Studio, позволяющей создавать диаграммы по типу водопада всего с помощью нескольких элементарных действий. Теперь создание диаграмм waterfall доступно абсолютно каждому пользователю Excel при условии, что на компьютер установлена версия не ранее 2010 года и используется операционная система Windows.

Возможности Waterfall Chart Studio


Для того чтобы избавиться от головной боли при создании диаграмм, необходимо скачать и установить надстройку, имеющую широкие функциональные возможности. Теперь каждый желающий может создать диаграмму водопад по горизонтальной или по вертикальной оси, можно переходить от положительных значений к отрицательным, что будет отображаться на графике. Также всегда можно построить диаграммы, показывающие промежуточные итоги. Надстройка имеет все необходимые функции и возможности, которые будут полезны и даже необходимы для офисных работников, нуждающихся в создании диаграмм Waterfall.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс