<|||>
 

Программа Movavi для переворота видео

Обзор полезных программ, софта и утилит

Как перевернуть (отразить) видеоПри съемке видеоряда бывает сложно отследить все особенности процесса в трудной обстановке. В результате может выйти немного не то что представлялось по авторскому замыслу. Например, не очень четко просматриваются титры на фоне или совсем сливаются с ним, не нравится построение кадра, не с нужной стороны размещены источники света и так далее. Часть этих серьезных проблем удается разрешить с помощью зеркального отображения изображения по горизонтали или вертикали.

Такую коррекцию изображений сплошь и рядом применяют в художественной фотографии опытные дизайнеры, а вот какими программными средствами может воспользоваться рядовой кинолюбитель, да еще и без потери качества обрабатываемого материала?

Видеоредактор Movavi  с такой задачей справится моментально и без лишних заморочек со стороны еще не искушенного оператора. Кроме отображения и переворота программа сможет повернуть выбранные кадры на 90 или 180 градусов. Чтобы воспользоваться этими достопримечательностями софтины ее нужно скачать и установить на ПК. Инсталляция Movavi не отличается от стандарта, просто следуйте указаниям мастера установки и выберите русский язык по умолчанию. Скачайте программу Movavi на компьютере. Укажите видеоредактору нужную для преобразования видеозапись с помощью кнопочки "Добавить файлы". Программа способна "переварить" уйму форматов видео. В ряду с ними avi, mp4, mov, 3gp, mkv, flv и другие. Подгруженный видеоряд отобразится на временной шкале внизу окна софтины. Теперь остается войти в меню "Инструменты" и выбрать указатель "Поворот и отражение". Для проведения нужной процедуры достаточно нажать на необходимую в данный момент иконку. В результате все выбранные кадры видео автоматически будут подвергнуты задуманному преобразованию.

Стоит внимательно просмотреть полученный результат и убедиться в правильности выбранного способа обработки кадров, а затем записать преобразованное видео с помощью кнопочки "Сохранить". Программой будет предложено несколько способов сохранения ролика на компьютере с разным качеством: от конвертации для показа на мониторе ПК, до размещения в инете. Просто жмите на "Старт" и ожидайте конца экспорта видео. Все готово.

Кроме указанных особенностей видеоредактор Movavi http://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-flip-video.html имеет и другие возможности, позволяющие проделывать с фильмами разнообразные превращения и правку кадров.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Владимир   |2016-06-13 23:21:51
Почему-то ссылка криво вышла...
Скрин ещё раз: https://itmages.ru/image/view/ 4413500/ab372f18
Юрий  - Программа   |2016-06-13 23:30:00
Программа работает, но не все функции, если бесплатно.
Обрат итесь к авторам программы https://www.movavi.ru
Владимир   |2016-06-14 00:01:13
"Программа работает, но не все функции, если бесплатно." Так об этом и нужно было в обзоре упомянуть. Чего сейчас-то об этом в комментах писать? У меня она
бесплатно не хочет работать, сразу требует активации. Кстати, на https://www.movavi.ru тоже ничего не сказано о том что их программы будут работать бесплатно. Скачать
бесплатно можно, а пользоваться только купив ключ активации.
Владимир   |2016-06-13 23:17:54
А о том что эта программа бесплатно работать не будет, почему ничего не написали? Может ключик активации подарите?
Скрин: https://storage8.static.itmage s.ru/i/16/0613/h_1465838216_45
84698_ab372f18f1.png
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс