<|||>
 

Заблокировать рекламу в Яндекс.Браузере

Обзор полезных программ, софта и утилит

Реклама в интернете обычно просматривается посетителями на самой веб-странице, таким образом, блокируя отображение полезной информации. Эти объявления могут быть полезными, но чаще всего они не приносят никакой пользы. Устранить рекламу можно при помощи специальных приложений.

Большинство программ для блокирования рекламы не работают во всех браузерах, так что рекомендуется загружать только проверенные приложения. Их искать рекомендуется через магазины дополнений для браузеров. В качестве примера можно привести adblock plus для яндекс браузера. Это программное обеспечение также оптимизировано для использования другими браузерами.

Сейчас браузер от Яндекса является популярной программой для просмотра сайтов. Немалую роль в этом сыграла навязчивая рекламная кампания. Браузер рекомендовалось установить всем пользователям программ от разработчиков из Яндекса. В свою очередь, адблок для яндекс браузера был создан Хенриком Соренсеном, Майклом Макдональдом и Владимиром Палантом. Эти разработчики в разное время занимались улучшением программы и ее адаптацией для различных браузеров.

Не стоит путать add block и adblock plus, поскольку первый термин используется для обозначения процедуры фильтрации контента. Второе словосочетания было использовано для названия самой популярной программы, выполняющей описанную функцию. Приложение блокирует именно отображение рекламы, то есть она фактически остается на сайте, но ее не видно в конкретном браузере.

Выбранный блокатор должен быть совместим с используемым интернет-браузером. Для этого существуют разные версии программы, но для движка Blink, то есть браузеров Chromium (Chrome, IE, Яндекс.Браузер и Opera), приложения практически идентичные.

Качество работы программы для блокировки рекламы оценить довольно просто. Можно запустить браузер в режиме инкогнито без расширений и режиме обычного отображения с включенным дополнением adblock plus. Все скрытые объекты в первом случае будут видны. Если во втором режиме просмотра появляется реклама, данные о ней стоит занести в локальную базу данных. При следующей загрузке сайта такие всплывающие окна не будут видны. Глобальные обновления приложения часто связаны с добавлением новой рекламы в общую базу. Создание личной конфигурации может быть хорошей идеей, поскольку пользователь сможет сам выбрать перечень блокируемых объектов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс