<|||>
 

Программы для проверки новых сотрудников

Обзор полезных программ, софта и утилит

Программы для проверки новых сотрудниковЗалогом процветания и успешной работы любой компании в немалой степени является грамотный подбор сотрудников – таких специалистов, которые будут ответственно относиться к своим рабочим обязанностям и приложат все своим знания для того, чтобы компания могла динамично развиваться и приносить хорошую прибыль. Типичным решением в данном случае является установка испытательного срока для новых сотрудников на один – два месяца с тем, чтобы понять, насколько им комфортно работать в коллективе, насколько хорошо они справляются с выполнением своих обязанностей, обладают ли необходимыми знаниями и квалификацией.

Во время испытательного срока руководству требуется уделять много своего личного времени на оценку работы новых сотрудников. Одной из основных проблем при этом можно считать проблему оценки компетентности и ответственности. Как определить работал ли новый сотрудник весь день и у него просто пока не получается быстро решать поставленные перед ним задачи или он просто не хочет усердно трудиться на новом месте? На практике часто получается так, что у руководителя не всегда есть возможность выделить большое количество времени и самостоятельно выяснить, оправдывают ли набранные в штат сотрудники, возложенные на них надежды.

Существенно упростить решение данной задачи позволяет использование специальных программ, созданных для учёта рабочего времени. Так с помощью программы WorkStat руководитель всего за пару минут может узнать, чем были заняты сотрудники в течение целого дня. Благодаря наглядности отображения информации программа WorkStat набирает с каждым годом всё большую популярность, как среди руководителей небольших компаний, так и среди директоров крупных организации, штат которых насчитывает сотни человек.

Следует отметить то, что разработчики действительно постарались и сделали с виду простую но крайне эффективную систему. Программу можно установить на все компьютеры и получить полную картину по всей организации. Информация выводится в виде графиков, диаграмм, что очень удобно, наглядно и очень доступно. Что же касается оценки работы новых сотрудников, то использование программы для этих целей, пожалуй, можно считать просто обязательным. Иначе как определить работал сотрудник или нет, а ведь каждый день пребывания нового сотрудника на работе это прямые затраты. Если он не оправдывает ожиданий, то держать его еще один или два месяца, чтобы убедиться в этом, нет никакого смысла. С программой WorkStat все необходимые оценки можно провести уже за одну две недели.

Хорошей альтернативой или дополнением указанной выше программы может стать программа для записи снимков экрана - ScreenView. Программа действительно очень удобная, позволяет фиксировать и просматривать все, что происходит на экранах компьютеров сотрудников. Если кто-то вместо работы сидит и смотрит фильм, об этом сразу станет известно.

Согласно трудовому кодексу руководитель обязан контролировать работу своих сотрудников. Почему бы не упростить этот процесс и не автоматизировать его с помощью специальных программ? Однозначно это нужно сделать. Руководитель вправе использовать все доступные возможности для того, чтобы получить достоверную информацию о том, как сотрудники используют свое рабочее время, чем они занимаются на рабочем месте и сколько времени тратят на решение различных задач.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс