<|||>
 

Восстановление данных программой EaseUS Data Recovery Wizard Free

Обзор полезных программ, софта и утилит

Персональные компьютеры прочно вошли в нашу жизнь - с их помощью мы смотрим телевидение, играем с друзьями, смотрим фильмы и, самое главное, работаем. К сожалению иногда случается так, что компьютер не находит нужную нам информацию, так как она оказалась удалена.
Возможных вариантов тут несколько: сбой в файловой системе, физическое повреждение жесткого диска, случайное удаление нужных файлов, форматирование диска, работа некой вредоносной программы, то есть попросту вируса.

Последствия от утери могут быть самые разные - от потери альбома любимого исполнителя, до утраты бухгалтерских или инженерных данных крупного промышленного предприятия, сулящие коллективу огромные неприятности. Однако обнаружив подобное отчаиваться не стоит. В большинстве случаев утерянное еще можно восстановить.

Если произошло физическое повреждение жесткого диска - выход только один - нести диск в специализированный сервисный центр, в котором попытаются восстановить хотя бы часть данных. Эта услуга стоит недешево, но при потере важной базы данных стоимость работ не имеет особого значения. Понятно, что при сильных повреждениях, например диск сплавился при пожаре - не поможет и это.

Рассмотрим ситуацию когда произошло случайное удаление или потеря компьютерного пути к нужной информации.

Здесь у нас все гораздо радужнее. Дело в том, что на самом деле после удаления файлов информация, которую они содержали никуда с винчестера не исчезла - просто компьютер не видит ее или не знает как ее найти. Но если вам не видно бумаг в запертом сейфе, это не значит, что их нельзя прочесть. Нужно всего лишь Подобрать правильный ключик.

Подобная ситуация и в вашем случае. Возвратить утерянные сведения помогут специальные программы (утилиты) - Восстановление данных EaseUS одной из которых является EaseUS Data Recovery Wizard Free. Эта программа является бесплатным аналогом своего платного варианта. Так как за нее платить не нужно, то ее предел работы ограничен двумя гигабайтами. В случае необходимости восстановления более крупного массива информации вам придется купить программу EaseUS Data Recovery Wizard pro.

Но предыдущий способ не подходит если было проведено форматирование диска. И все же попытаться восстановить хотя бы часть, сейчас уже на самом деле уничтоженной, информации можно. Лучшим способом в такой ситуации служит Мастер восстановления данных EaseUS. Чаще всего после его использования ваша информация восстанавливается.

В заключение необходимо добавить - чтобы избежать ситуаций с потерей чрезвычайно важных файлов, делайте их дубликат на съемный носитель, к примеру флешку.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс