<|||>
 

Разработка ПО для оплаты с мобильных приложений

Обзор полезных программ, софта и утилит

Разработка ПО для оплаты с мобильных приложенийМобильные приложения становятся все популярнее с каждым днем. В каждой популярной операционной системе будь то Android либо IOS количество приложений насчитывает около ста миллионов если не больше. Каждый день количество приложений для данных операционных систем увеличивается, в связи с этим и необходимость использования смартфонов в повседневной жизни увеличивается.

Конечно, далеко не в каждом мобильном устройстве присутствует встроенный чип NFC, который позволяет оплачивать товары и услуги с помощью смартфона без использования карты. Только при наличии такого чипа, у пользователей присутствует возможность бесконтактной оплаты за товары и услуги, к нему привязывается карта только определенного пользователя. Но при потере смартфона аппаратом могут воспользоваться злоумышленники, при этом процедура блокировки карты пользователя довольно неприятная.

В связи с этим большинство пользователей хотят использовать простое и удобное мобильный кошелек под свой смартфон, с помощью которого будет иметься возможность оплачивать услуги и товары в любое время в любом месте. Если карта пользователя не привязана к данному приложению, то и оплата не будет производиться и как следствие не будет оплачен товар или услуга и пользователь лишится своей надежды, а продавец лишиться очередного клиента.

Для проведения соответствующей оплаты с помощью мобильного приложения необходимо, чтобы приложение имело максимально простой и понятный интерфейс, так чтобы даже пожилой человек смог справиться с оплатой.

Преимущества мобильного кошелька

Кроме этого стоит учесть и чтобы оно имело защищенное соединение, которое обеспечивало приватность и надежность передаваемых сведений о количестве операций и списывании денег, а также остаток на балансе. Для быстроты работы оно должно обладать меньшей нагрузкой на сам смартфон и при этом иметь понятный и простой быстродействующий, красивый дизайн.

Для быстродействия рекомендуется использовать ресурсы, которые смартфон не задействовал на другие приложения, при этом данное приложение должно иметь четкую систему работы и самый быстрый отклик среди аналогов, а также быструю загрузку страниц не загружая оперативную память устройства и процессор.

Конечно, лучшим вариантом было бы, чтобы можно было осуществлять платежи в отдельном окне. А также рекомендуется использовать возможность простора стадии платежей(платеж прошел, осуществляется оплата, оплата не прошла и т.д.)

Все перечисленные операции в мобильном приложении может создать команда по разработке мобильных приложений PaySoft.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс