<|||>
 

Разработка программного обеспечения поэтапно к цели

Обзор полезных программ, софта и утилит

Что можно сказать про разработку программного обеспечения? Сегодня это высокотехнологичный процесс, каждый из этапов которого досконально отработан компаниями разработчиками софта. Если рассматривать весь процесс комплексно, то кажется, что он целиком наполнен сложными процессами и конструкциями.

Однако, если изучить его досконально, то становится понятно: ничего сложного в разработке программного обеспечения нет. Изучить основы сможет любой человек, который хоть немного разбирается в компьютерах. А это отличное подспорье для тех, кто хочет заказать разработку программного обеспечения для своей компании.

Цели разработки программного обеспечения

Главная цель, разработка программного обеспечения в Киеве — создание софта, который будет отвечать ряду требований. Требования определяются в соответствии с пожеланиями заказчика. Заказчиком может выступать и частное лицо, и отдельно взятая компания, и государственные структуры. В последнем случае могут быть учтены дополнительные требования безопасности и секретности.

Этапы разработки

Как и любое производство, разработку программного обеспечения можно разделить на несколько производственных этапов:

  • проектирование;
  • программирование;
  • тестирование.

Это три основных этапа, на которых держится вся разработка софта - https://pnn.com.ua/mobile-development. Каждый из них можно разбить на несколько дополнительных этапов. К примеру, в ходе проектирования сначала создается рабочая концепция. Затем на эту концепцию, словно украшения на рождественскую елку, надевают готовые решения. Поиск готовых решений — тоже важная часть разработки программного обеспечения. Это необходимо для ускорения производственного процесса, а также для оптимизации деятельности компании разработчика.

Этап внедрения — самый главный

После окончания разработки, софт либо поступает заказчику, либо (в отдельных случаях возможно и такое развитие событий) отправляется в хранилище. Данный этап также является одним из важнейших. Необходимо учесть индивидуальные требования каждого заказчика, чтобы обеспечить его наиболее подходящей версией продукта. Данный этап — самый важный с точки зрения взаимоотношений с заказчиком. Однако, он же включает в себя и все остальные этапы разработки. Если в их ходе были учтены все требования на этапе проектирования, то проблем с внедрением не ожидается. Если же требования заказчика не были услышаны, то на этапе внедрения начинается создание дополнительных решений.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс