<|||>
 

Поиск битых ссылок с помощью програмы Smart SEO Auditor

Обзор полезных программ, софта и утилит

Любая поисковая система негативно воспринимает сайт, на котором найдены битые ссылки. Данный факт зачастую свидетельствует о том, что интернет-ресурс заброшен или не имеет в распоряжении квалифицированного специалиста.

Как следствие - понижение в поисковой выдаче вплоть до того момента, пока битые ссылки на сайте не будут исправлены. Одним из лучших помощников в этом является программа Smart SEO Auditor, созданная с целью облегчить выполнение технического аудита сайта, сводя его к нескольким кликам.

Проверка битых ссылок на сайте

После скачивания, установки (в процессе трудностей возникнуть не должно) и запуска Smart SEO Auditor, следует сразу сконцентрировать внимание на верхней части окна, где расположена графа "Введите адрес сайта". С нее стартует любой анализ, при этом подставить адрес нужно полностью (вместе с http://), затем нажать правее "Начать анализ". Результаты анализа сгруппированы по разделам в главном меню слева, и по скольку речь идет о битых ссылках, прежде всего стоит перейти соответственно в раздел "Битые ссылки".

Справа отобразится список, в верхней части которого будет выведена вся нерабочая ссылочная масса (конечно, при наличии таковой). Выделив одну из битых ссылок, внизу под списком получим дополнительные сведения с перечислением веб-страниц, на которых она обнаружена. Еще ниже представлена информация об общем количестве битых как внутренних, так и внешних ссылок, а также ссылок на изображения. Большие числа - повод призадуматься о выборе более надежных источников (в случае с внешними) или перенастроить систему управления сайтом (в случае с внутренними). После внесения корректировок, запустив поиск повторно, можно убедиться в отсутствии нерабочих ссылок.

Результаты анализа битых изображений вынесены в отдельный раздел левого меню - "Изображения". Здесь показаны все картинки сайта с их SEO-атрибутами, такими как "Title", "Alt" и другими. Так же выбрав любую картинку, получаем внизу сведения о ее присутствии на определенных страничках.

В техническом аудите сайта важно проанализировать перенаправления и канонические ссылки. Разделы "301, 302 Перенаправление" и "Canonical" содержат соответствующие данные и показывают, например, есть ли среди редиректов битые или нежелательные.

Технический аудит сайта в два клика

Проверку битых ссылок на сайте с помощью программы Smart SEO Auditor рекомендуется производить регулярно комплексный аудит сайта, с интервалом в один месяц. Так никогда не возникнет проблем с их накоплением на сайте после удаления страниц (постов и так далее) других веб-ресурсов, на которые они ссылаются. Smart SEO Auditor одновременно выступает отличным средством для осуществления контроля над выполнением веб-мастером своих рабочих обязанностей - в стороне не останется ни одна "плохая" внутренняя ссылка.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс