<|||>
 

Как играть в Minecraft по сети в одиночной версии

Игры и игровые приставки

Игра Майнкрафт - как в неё играть.

играть майнкрафтMinecraft – проект компании Mojang, сурвайвл в бесконечно генерируемом игровом мире. Особенность этого проекта – его стилистика. Майнкрафт выполнен в «кубической» стилистике – фигуры в Minecraft кубической формы. Тут присутствует обширная система крафта и строительства, что сильно способствует развитию геймплея.

Помимо сольного прохождения в видеоигре есть вариант взаимодействия с друзьями, товарищами и случайными игроками. Вариаций взаимодействий в майнкрафт много. Ключевые мы сейчас и разберем.

Начать играть в майнкрафт по локальному соединению не трудно. Скачиваем подходящий лаунчер. В интернете множество ссылок, выбираем подходящую. Заходим в лаунчер и нажимаем на кнопку «Одиночная игра». Создаем мир или заходим в уже имеющийся.
Когда игровой мир прогрузился, заходим в игровое меню, нажимаем на иконку «Открыть для сети» и нажимаем «Открыть мир для сети». В левом нижнем углу экрана в диалоговой строке высветится порт локального сервера. Запоминаем его, он пригодится в конце.
Игрок (и его сокомандник) должны скачать программу под названием Hamachi. Выбираем подходящий вариант и устанавливаем. Вот сайт https://mainkraft.online/ на нём можно играть майнкрафт без регистрации и бесплатно.

В этой программе во вкладке «Сеть» нажимаем «Создать новую Сеть». Придумываем локальный идентификатор и пароль, нажимаем на кнопку «Создать». Товарищ должен на начальном экране во вкладке «Сеть» нажать «Подключиться к существующей сети» и ввести идентификатор и пароль, придуманный нами.

Смотрим IP адрес того локального соединения, созданного нами. В главном меню Hamachi жмем на то локальное соединение, которое мы создали, ищем ряд цифр сверху. Это - IP адрес.

Наш друг переходит в лаунчер Minecraft, заходит в одиночную версию и в консоли через слеш ( / ) пишет IP адрес нашей сети, ставит двоеточие ( : ) и пишет порт локальной сети из второго абзаца гайда. Можно играть.

Как начать играть в Minecraft по интернету

Для игры с другими игроками в майнкрафт на отдельном сервере, нам в первую очередь надо найти сервер. В интернете существует множество проектов. Выбираем подходящий, регистрируемся и следуем инструкциям. Скачиваем лаунчер и запускаем игру.

Прохождение в Minecraft в одиночном режиме

Если вам нужно играть в одиночку, то лучший вариант - одиночный режим. Запускаем лаунчер, в главном меню нажимаем «Одиночная игра». Создаем себе мир в любом из доступных режимов.
«Выживание» предложит вам играть без возможности добыть материалы нечестным способом: достаем кирку, топор и другие инструменты и начинаем добывать драгоценные ресурсы, необходимые для выживания.
Если у вас нет времени на бесконечный фарм ресурсов, то «творческий» мод игры – «золотая середина». Тут игроку дается весь доступный в игре арсенал предметов. Ваша задача – развлекаться на территории игрового мира. Выживание сводится к тому, что ваша фантазия – ключевой фактор.

Как изменить режим Minecraft в одиночной версии

При создании мира разрешить использование читов. Это позволяет нам изменить игровой режим, не меняя игрового мира. Теперь игрок способен переключаться между игровыми модами во время игры. Нажимаем на клавишу Т и набираем соответствующую команду: /gamemode 0 для перехода в режим выживания; /gamemode 1 для перехода в творческий режим.
Проделав все манипуляции, игрок может спокойно играть и переключаться между игровыми режимами, не прибегая к помощи стороннего софта. Следует обратить внимание на то, что никаких последствий за сменой режимов не последует, потому что такая функция предусмотрена в файлах игры.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.9 из 5. Голосов: 188
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс