<|||>
 

Как обеспечить безопасность своего персонального компьютера, работая с Интернетом?

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Позаботьтесь о безопасности вашего компьютераНа безопасность вашего персонального компьютера влияют множество факторов, придерживаясь нескольких простым правилам, вы можете во многом защитить его.
В первую очередь, вы должны обеспечить безопасность используемого вами браузера, а также всегда следить за новыми обновлениями для него, ведь обновления не только дополняют функции браузера, но и закрывают дыры предыдущих версий, из-за которых вирусы могли проникнуть на компьютер.

Также вы должны следить за обновлениями ОС. Потому как любое обновление для ОС устраняет ее уязвимости, которые тоже есть путем проникновения вирусов. Для вашего компьютера антивирус играет далеко не последнее место. В системе, в которой установлен и настроен антивирус — работать намного безопасней, чем отсутствии его.
Еще очень важно правильно настроить файрволл. Если файрволл настроен правильно, то снижается риск заражения вашего ПК вирусами, все из-за того, что сетевые вирусы могут проникать не только через браузер, а и через уязвимость в сетевых сервисах операционной системы.

очень важно знать, появились такие вирусы как "клавиатурные шпионы". С помощью программы, хакер вычисляет пользователя ПК. Не важно с какой клавиатуры вы набираете с ноутбука или с простой клавиатуры. Прошу заметить, на сайте https://www.knoutbuku.ru/collection/Klaviatyri/ можно приобрести любую клавиатуру, к нетбуку или к ноутбуку, это я так к слову.

Существенно безопаснее является работа под учетной записью с особыми ограниченными правами, чем работа с учетной записью под именем системного администратора. Этот метод снижает риск заражения.
Выбирайте для своих учетных записей сложные пароли, не следует подбирать их в таком роде(например,1234567, qwertyu, 1qaz2wsxc, !@#$%^&* и т. д.). Желательно, пароли должны содержать не только цифры, но и специальные символы (к примеру, !()$%^{}/[]":\|_+№), и состоял минимум из 8 латинских букв, цифр и символов. Безопасность связана с надёжностью — копирую наиболее ценные для вас файлы, вы страхуете себя на будущее, вирусы способны заблокировать доступ к вашей системе, зашифровать данные на жестком диске, даже безвозвратно уничтожить их.

Конечно, cистема со слабой настройкой безопасности (отключенный файрволл, отсутствующий антивирус, система без свежих обновлений) не ограничивает пользователя, своими вопросами, которые необходимы для подтверждений некоторых действий.

Однако за это «удобство» необходимо платить простоями, сбоями, потерей важных данных в очень неподходящие для этого моменты. Кроме этого, из зараженного вирусами ПК пираты могут своровать ценную для вас информацию (учётные данные платёжных систем ), могут обманывать и шантажировать вас разными способами, от вашего имени рассылать спам, пользоваться системой, для заражения других.
Время, которое было потрачено на соблюдение этих не сложных правил безопасности, всегда окупится!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс