<|||>
 

Автоматизация инженерных систем - ключ к экономии ресурсов

Экономическая эффективность системы АСУП

Инженерные системы - это многофункциональные сети, обеспечивающие комфортное использование таких объектов, как жилые дома, коммерческие и офисные помещения, и производства.

Автоматизация инженерных систем здесь, обеспечивает эффективное и экономное функционирование различных устройств, при минимальном вмешательстве человеческого фактора. Для организации контроля, в работу оборудования внедряются элементы удаленного управления и диспетчеризации, которые обеспечивают безупречные показатели. Благодаря повышению продуктивности работы используемого оборудования, системы сокращают энергопотребление, что ведет к экономии эксплуатационных расходов.

Прежде всего, диспетчеризация инженерных систем http://autonomnoe.ru/resheniya/dispetherizacija/ необходима для эффективного контроля и регулирования процессов, задействованных установок. В зависимости от пожеланий клиента, автоматизировать можно водоснабжение, канализацию, вентилирование, кондиционирование, отопление. Применение такого способа контроля обеспечивает комплексу, не только автономное функционирование, но и существенное снижение потребления энергоресурсов. Все это возможно благодаря системам, разрабатываемым инновационной инженерной компанией «Автономные технологии». Предприятие разрабатывает сложные комплексы автоматизации, в которых работа основывается на алгоритмизации и программировании функционирования комплексов по временным графикам, датчикам движения, освещения и другим устройствам. Прежде, чем приступать к выполнению, специалисты компании  согласовывают с заказчиком следующее:

  1. Целесообразность применения методик на объекте клиента;
  2. Какие именно объекты необходимо автоматизировать;
  3. Простейший или сложный: какой уровень сложности проекта требуется клиенту.

Только после согласования с заказчиком, сотрудники фирмы приступают к выполнению проекта, который состоит из нескольких этапов:

  • Сбор информации о технологическом процессе;
  • Проектирование системы и разработка алгоритма автоматизации;
  • Установка и монтаж оборудования;
  • Пусконаладочные работы;
  • Общая проверка и тестовый прогон всей системы.

Несмотря на то, что такие проекты предполагают значительные материальные затраты, окупить их удается всего за 3-5 лет.

В основе обслуживания таких комплексов, находится учет специфики периферийных датчиков анализирующих состояние температуры, воды, а также уровень влажности. Также процесс обслуживания включает приводы, запорную арматуру, клапаны и многое другое. Огромный практический опыт, а также множество собственных наработок в данной области позволяют специалистам нашей компании производить высококачественное обслуживание, в кратчайшие сроки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс