<|||>
 

Принципы работы 3D- принтера

Копировальная и периферийная техника

3d-принтер купитьЕще совсем недавно понятие 3D технологии являлись для обывателя новым направлением, на сегодняшний день они стали для нас совсем обычным делом. Сейчас фильмы такого формата, специальное оборудование не удивляет нас. Изображение формата 3D погружает зрителя в захватывающий и удивительный как бы реальный мир, просмотр такого фильма или передачи качественным образом отличается от того, к чему привык зритель.

В таких условиях развития технологий производители оргтехники стараются не отставать от современных тенденций развития. Инновационным устройством является и разработка 3D принтера.

Подробно о том, как и для чего, создан 3D принтер, поясним в этой статье. Первоочередной задачей таких устройств является печать моделей в трехмерном измерении. Для печати применяются разные виды материалов: бумага, пластик - это далеко не весь перечень возможных материалов. Печать в 3D измерении в сейчас возможна даже на легких металлических сплавах. Для печати на них используется способ накладки одного слоя на другой и в дальнейшем эти слои склеиваются.

 

Стереолитографии и 3D

Принцип печати на лазерном 3D принтере базируется на технологии стереолитрографии. Стоит отметить, что, несмотря на то, что печать такого формата инновационная, само понятие стереолитрография появилось достаточно давно.

Для печати таким способом существует следующий алгоритм действий: при воздействие ультрафиолетового луча на водянистый фотополимер проявляется на свет, тонкий слой мгновенно застывает. Для печати на таком принтере создана специальная программа, она разделяет трехмерную модель печати на огромное количество слоев. Специальный клей склеивает сложенные один на другой слой, происходит процесс застывания и, вновь идет следующий слой по установленным параметрам.

Эффективная интернет рекламма здесь

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс