<|||>
 

Заправка лазерных картриджей: реальная экономия на расходных материалах!

Копировальная и периферийная техника

Заправка лазерных картриджей – восстановление работоспособности расходников методом повторной заправки красящим порошком (тонером), а также заменой вышедших из строя комплектующих: фотобарабана, ракеля, ролика заряда и прочего.

Ни для кого не секрет, что с помощью заправки можно сэкономить даже не сотни, а тысячи рублей. Поэтому сегодня на примере популярного картриджа HP CE285A мы узнаем, как сохранить ваши деньги, оптимизировав расходы на печать.

Заправка или покупка нового оригинального картриджа?

Начнем с того, что заправка картриджа HP CE285A берет начало от 350 рублей. Это примерно на 3 000 рублей дешевле покупки оригинального расходника.

Если взять во внимание ресурс рассматриваемого нами картриджа, который равен 1600 страницам, то после заправки печать одного листа без учета бумаги будет обходиться в 22 копейки. В случае покупки нового – около 2 рублей. Разница очевидна! Особенно актуальным данный вопрос станет для офисов и копировальных центров, предпочитающих лазерную оргтехнику струйной.

Заправка картриджей своими руками: быть или не быть?

Некоторые пользователи и организации, попадаясь на маркетинговые уловки производителей печатающих устройств первого эшелона, отказываются от заправки картриджей в пользу мнимых преимуществ, таких как скидки на комплексные покупки, гарантийное обслуживание и якобы бесплатные консультации. На самом деле аналогичное обслуживание предоставляют большинство сервисных центров, занимающихся заправкой картриджей.

Между тем встречаются и такие пользователи, которые пытаются осуществлять ремонт оргтехники своими руками, что в большинстве случаев оборачивается серьезными поломками и не менее ощутимыми издержками на их устранение.

Наиболее рациональным способом восстановления работоспособности лазерного принтера может стать обращение в сервисный центр: во-первых, тут вы получите гарантию на все виды оказываемых услуг; во-вторых, вы 100% будете уверены в результате, а это самое главное!

Заправка картриджей с выездом мастера

В последнее время все большую популярность обретает заправка картриджей с выездом мастера. Такая возможность позволяет заказчику не отвлекаться от учебы или бизнес-процессов на обслуживание оргтехники.

Для организации ремонта на выезде от вас потребуется предоставить мастеру рабочее место, свободный стол и 5-15 минут времени, все зависит от технического состояния картриджа.

Стоимость выезда специалиста составляет 100-300 рублей, а при условии заказа от трех единиц картриджей – бесплатно!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс