<|||>
 

Что такое принт-картридж?

Копировальная и периферийная техника

принт-картриджСовременный век, высоких технологий затрагивает разные области нашей жизни. Мы видим как меняются стили и направления. Строятся здания в новых стилевых решениях, таких как хай-тек. Цифровой мир также меняется с каждым днем, появляется новая периферийная техника, которая более функциональная, оперативная, обеспечивающая рабочий процесс, отвечающая современным требованиям.

Однако, комплектующие к ней, все же время от времени подлежат замене, так как ничто не вечно на земле. Такой элемент, как принт-картридж нужно постоянно иметь в запасе, чтобы в ответственный момент не остановился процесс печати.

Назначение картриджа в принтере

Мы все привыкли к тому, что принтер незаменимый атрибут любого офиса. Он помогает печатать документы, фотографии, рисунки, схемы. Сегодня немало технологий, позволяющих переносить печать с ПК на принтер, причем с высокой точностью и скоростью. Но чтобы изображение появилось на бумаге необходим картридж. Принтеры разделяются на струйные, матричные и лазерные, в соответствии с типом основного устройства, выбираются картриджи.

Они могут быть разового и многоразового использования, черно-белые, цветные. Но не только в принтере требуется картридж. Этот элемент необходим везде, где проходит печать. К примеру, факсимильные аппараты принимают данные по телефону, и распечатывают их на бумаге, но там зачастую применяется термопечать.

Технологии переноса информации и осуществления печати могут быть разными, но у всех принтеров есть одна общая деталь. Они не смогут осуществлять печать без расходных материалов — порошка, чернил. Заправляются картриджи данными "расходниками", и причем в зависимости от предпочтений могут воспроизвести как черную, так и цветную печать. Красители также имеют свойство заканчиваться, и тогда встает вопрос о замене чернил.

Если картридж в принтере новый, его можно заправлять несколько раз, но картридж, также наделен определенным сроком эксплуатации. Когда ресурс выработан, картридж сдается в специальные компании. Но так или иначе, любой офис должен иметь запасные расходные материалы. Это позволит не останавливаться процессу, лишь потому, что чернила в картридже закончились.

На сайте интернет-магазина "Holmix", можно приобрести любые расходные материалы для периферийной техники, а также подобрать более современную оргтехнику, отвечающую технологическим процессам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс