<|||>
 

Выбор сумки для ноутбука

Аксессуары для компьютерной и мобильной техники

Какую сумку выбрать для ноутбукаОсновным достоинством ноутбука в отличие от стационарного компьютера является его полная мобильность. Но стоит учесть, что удобная и безопасная транспортировка возможна только в случае правильного выбора сумки для портативного компьютера. Первым делом, следует обратить внимание на габариты самого ноутбука, но также внимательно присмотреться к материалу, из которого изготовлена сумка, поскольку она должна быть прочной и надежно защищать ноутбук от повреждений. От этого вы защитите свой ноут от выли и от повреждений. А то был такой случай зимой, у соседа, подскользнулся и у него у ноутбука повредилась матрица.

Пришлось искать специалистов, сказали что нужна замена матрицы ноутбука в Калининграде, по умеренной стоимости.

 

Сумка для ноутбука вполне может быть стильным аксессуаром, который дополнит имидж современного делового человека!

 

Важные характеристики сумок для ноутбуков.

Как уже говорилось, основным критерием правильного выбора является размер самой матрицы портативного компьютера, которая, собственно говоря, «диктует» размеры сумки. Эта величина указывается в технической характеристике компьютера и измеряется в дюймах. Расположение внутри сумки должно быть свободное. Сумка для 15 ноутбука отлично подойдет для компьютеров меньших размеров (например, с диагональю 14 и 13 и, даже, 16). Такое случается, поскольку производители предусмотрительно рассчитали габариты сумок на целый ряд ноутбуков, имеющих одинаковые размеры матрицы, независимо от моделей. Следует учесть другой аспект проблемы выбора сумок, помня о том, что одинаковая матрица не гарантирует одинаковых размеров устройств у разных производителей. Дополнительные выступы (например, из-за повышенной емкости аккумуляторных батарей) совершенно могут испортить всю «картину». В такой ситуации поможет уточнение размеров отделения под ноутбук (лучше – примерить сумку!).
При выборе сумок следует руководствоваться соображениями и в отношении предполагаемого веса (будет не меньше 1 кг) и габаритов сумки, которые зависят от количества отделений и степени защищенности.

Защитные характеристики сумки для ноутбука.

Водостойкость обеспечивают материалы, пропитанные специальными растворами с водостойким, водоотталкивающим эффектом. Такими материалами, зачастую, выступают полиэстер и нейлон. Другие материалы с «пропиткой» также способны служить защитой от дождя.


Степень защищенности отделения для портативного компьютера, которая обеспечивается мягкими амортизирующими стенками и специальными легкорегулируемыми ремнями. Наличие металлической фурнитуры позволяет выдерживать нагрузки, однако, имеются серьезные аргументы в пользу некоторых видов более легкого материала – пластика. Жесткость каркаса (достигается армированными, сверхпрочными нитями в нейлоне) позволяет надежную защиту сумки от воздействия внешних факторов (недостаток – большой вес).


Аккуратность прошивки (исключительно для полиэстера, нейлона).
Плотность изделия означает его прочность (для нейлона, а также полиэстера – около 400 до 1000 денье).
Удачного выбора!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс