<|||>
 

Что нужно знать о зарядках аккумулятора для ноутбука Asus EEE PC

Аксессуары для компьютерной и мобильной техники

Какие меры соблюдать, чтобы срок службы аккумулятора Asus прослужил дольше

Что нужно знать о зарядках аккумулятора для ноутбука Asus EEE PC С развитием технологий в современном мире появились портативные персональные компьютеры именуемые ноутбуками и нетбуками. Как и все ПК он имеет почти такие же характеристики как и обычный стационарный компьютер. Ввиду того что они обладают отличной мобильностью, то  их можно будет носить везде с собой в поезде, в самолете и других местах и использовать их наравне с ПК, все же автономностью данные аппараты не хвастаются.

Дело в том, что у таких агрегатов  используется простая литий – ионная аккумулятор, который имеет режим работы от 3 до 6 часов в зависимости от нагрузки используемых программ, видео, игр и беспроводного подключения к всемирной паутине – Интернет.

Обычно нетбуки, также как и их «старшие братья» - ноутбуки имеют  заменяемые литий-ионные аккумуляторы, только соответственно меньшего размера. Прежде всего стоит отметить, что нагрузка на нетбуки не такая уж и большая поэтому и они и  садятся гораздо дольше, так как сами характеристики не дадут просматривать тяжелые 4К-видео и играть на них в новинки игр. Но стоит отметить, что из-за своего маленького размера и батареи у них маленькие. А все потому, что использовать большую батарею не даст использовать сам корпус компьютера.

Итак зарядные устройства используемые при подзарядке аккумулятора дадут необходимый заряд, а вероятно  и нарушат работоспособность самого устройства. Такое случится если воспользоваться некачественным и не оригинальным шнуром и блок для подзарядки аппарата, об этом читайте на сайте https://asus-battery.ru/. Поэтому стоит учесть, что любая неисправность не только в проводе, но и в блоке зарядного устройства по-видимому приведет к короткому замыканию и в следствии может случиться пожар и порча устройства.

Как продлить срок службы аккумулятора Asus

Как продлить срок службы аккумулятора Asus

  1. Как и все батареи, у каждой из них присутствует количество полного заряда и разряда. Обычно при должном использовании, то есть при полном разряде и полном его правильном заряде, батарея  рассчитана на 300-500 циклов и гарантированная работа устройства в течение от 3 до 5 лет.
  2. При работе с ноутбуком от сети, следует вынуть батарею, которая будет перегреваться, так как частое нагревание приводит к быстрому выходу из строя.
  3. Старый, не заряжающийся аккумулятор следует вынуть и заменить новым.  Нельзя оставлять включенным на долго нетбук или же ноутбук если он подключен к зарядному устройству. Также стоит реже перезаряжать и полностью разряжать, так как это тоже сказывается на работе аккумулятора.

Соблюдая все эти меры предосторожности, вы продлите срок службы источнику питания.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
DoomLord   |2017-12-24 00:25:53
А вообще если есть доступный источник питания, например розетка, лучше всего снять аккомулятор, тем более если вы не используете ваше устройство как переносное, а
стационарное. Но перед выключением обязательно выйти из системы стандарным образом, через пункт меню "завершение работы". И ваша батарея прослужит вам еще
очень долго!
goshaman37@gmail.com   |2017-12-10 16:17:37
Спасибо, ваша статья очень помогла :)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс