<|||>
 

Что делать, если аккумулятор телефона стал быстро разряжаться

Аксессуары для компьютерной и мобильной техники

Смартфон — важная часть жизни современного человека. Это не просто средство связи — сейчас со смартфонов можно выполнять задачи, связанные с работой. У активно используемого телефона в зависимости от объема батареи заряда хватает на 1-2 дня. Но что делать, если заряд слишком быстро исчезает?

По каким причинам смартфон может быстро разряжаться

Скорость, с которой исчезает заряд у смартфона, зависит от многих факторов. Это может быть как использование настроек или приложений, которые быстро сжигают энергию, так и плохое состояние аккумулятора. Если вы заметили, что телефон стал чаще требовать подзарядки, то стоит сделать так, чтобы аппарат расходовал меньше энергии. Это можно сделать, если:

  • отключить отображение анимации;
  • уменьшить яркость дисплея;
  • отключить автоповорот экрана;
  • уменьшить время, в течение которого дисплей гаснет;
  • отключите вибровызов и "живые" обои;
  • отключить фоновый режим;
  • перестать использовать навигатор и мобильный интернет, когда они не нужны — модули потребляют энергию постоянно.

Если ускорение разрядки появилось резко, есть смысл в проверке аппарата на вирусы — некоторые вредоносные программы приводят к быстрой разрядке.

Что делать, если аккумулятор телефона стал быстро разряжатьсяАккумулятор для телефона может быстро разряжаться также из-за использования приложений, потребляющих много энергии. Кроме того, на заряд могут влиять настройки смартфона. Необходимо проверить аппарат и устранить причину, из-за которой аккумулятор быстро садится.

Приложения и настройки — не единственная причина того, почему аккумулятор у смартфона быстро разряжается. Со временем батарея аппарата приходит в негодность. Отчасти это происходит из-за неправильной эксплуатации — заряжать аппарат нужно после того, как в батарее останется минимальное количество энергии. Делать это необходимо из-за того, что батарея запоминает количество заряда. Из-за этого скорость разряда может увеличиться.

Если это произошло, можно откалибровать батарею, полностью разрядив и зарядив её несколько раз. Но если такой метод не поможет, стоит полностью сменить аккумулятор, если это позволяет сделать конструкция аппарата. Перед тем как проводить замену, стоит узнать, какой тип батареи стоял в устройстве изначально. После этого необходимо подобрать новый аккумулятор с аналогичными характеристиками и заменить его. После замены смартфоном можно пользоваться в обычном режиме.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс