<|||>
 

Новинка – электронные книги. Чем они хороши и как их выбрать

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Книги – один из самых важных «аксессуаров» каждого современного человека. Читая – познаешь. События, музыка, искусство, здоровье и спорт и так далее – Все это мы можем познать с помощью книг.

В наше время любую информацию можно носить не только в бумажных носителях, но и в электронном виде. Среди таких электронных устройств недавно вышел в свет гаджет. Это та же книга, только электронная. По сравнению с ее конкурентом, а именно, классической печатной книгой, у нее огромное количество плюсов.

Во-первых, она мобильна. Являясь компактной и удобной, ее всегда можно взять с собой, чего не скажешь об обычной книге, которая чаще всего становится только лишним грузом. Загрузи хоть всю любимую библиотеку и читай ее в любое удобное время.

Во-вторых, у нее множество различных функций. Кроме чтения, всегда можно насладиться музыкой и просмотром видео, благодаря наличия встроенного mp3- и видеоплеера. В этом устройстве также имеется диктофон.
В-третьих, у гаджета вполне доступная цена. Цены на электронные книги начинаются от  2000 рублей за недорогие модели, на сайте http://ebook.tkat.ru/ http://ebook.tkat.ru/.
В-четвертых, поддерживается большинство форматов:
- текстовые (txt, pdf, doc)
- фото (jpg, bmp)
- аудио (mp3, aac)
- видео ( avi, mp4, 3gp).
У гаджета сенсорный экран с разрешением в 800*600 и даже 1200*8250 пикселей, подсветка и 6-10дюймовая диагональ. Также имеется карта памяти, которую всегда можно заменить. Соблазнительная вещь, подумаете вы. И это действительно так.

Как же правильно выбрать себе цифровую книгу?
Чтобы приобрести себе такую вещь стоит для начала определить, для чего она вам нужна. Если вы редко читаете, например, только во время коротких перерывов, совсем не обязательно переплачивать за дополнительные функции. Можно остановиться на более простой модели ценой в 120$. Но, если вы бываете в частых разъездах, длительных путешествиях, есть возможность обзавестись более навороченной  моделью ценой приблизительно в 600$. Цена конечно не маленькая, зато можно будет не только заниматься чтением, с максимальной заботой о зрении, но и слушать музыку, смотреть видео. Обзоры электронных книг будут важны перед покупкой, читайте тут.

Первым советом будет то, что необходимо обратить внимание на матрицу. Она бывает 2х типов: TFT – это жидкокристаллическая матица; E-ink – это электронные чернила, имитирующие обычную печать. Самой универсальной матрицей является E-ink, так как она имеет правильный угол обзора, поэтому чтение на такой книге не вызовет усталости глаз, да и руки не смогут устать держать ее в определенном положении. Обзор электронной книги PocketBook 613 расскажет обо всех достоинствах этой модели электронной книги, читайте http://ebook.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=8119&src=1.

Приведем самые яркие примеры. E-book, Sony, Onyx, Wexler – самые известные представители электронных книг.Onyx Boox M92 книга со встроенным процессором и Wi-Fi  дополняет себя уникальной возможностью окунуться в мир мультимедийных развлечений.  А в Kindle2 можно переводить тексты в аудиоформат, а потом еще их и воспроизводить.
В завершение хотелось бы напомнить о том, что не стоит забывать и про обычные книги.

Пусть электронные аналоги и получили широкое распространение в мире, для некоторых истинных книгоманов печатные изделия по-прежнему остались незаменимыми. Бумажный переплет, запах листов от красок – это ощущения не передать. И, взяв в руки любимое произведение они ни за что не променяют его на электронное новшество.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс