<|||>
 

На что нужно обратить внимание при покупке компьютерной техники

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Ни для кого не секрет, что простой и лаконичный вопрос «Как выбрать ноутбук» может обернуться самой настоящей головной болью. И проблема здесь не только в широте выбора товара, а еще и в качестве, и приемлемой цене. Однако прежде чем вы озадачитесь, приобретением ноутбука задайте, себе вопрос для чего он вам необходим. Поскольку в этой покупке цели как раз и будут определять модель. Первое, что вы сможете оценить, придя в магазин – это, конечно же, внешний вид компьютера и размер диагонали. 17 и 15,4 дюймов – отличное решение для любителей компьютерных игр и офисной работы, однако для работы в дороге подойдет минимизированная модель с диагональю 10 или 12 дюймов. Не маловажным фактором является и разрешение экрана, именно от него будет зависеть восприятие картинок, фильмов и текста.

Существует несколько видов разрешений - XGA (1024х768 точек), WXGA (1280х800точек), WXGA+ (1440х900точек) или SXGA+ (1400 х 1050 точек).В полне очевидно, что чем выше разрешение, тем лучше играть в игры, смотреть фильмы или создавать дизайнерские проекты, а вот для обычного набора текста подойдет и 1024х768 точек.

 

Корпус вашего компьютера может быть выполнен из любого материала и даже из кожи, но все, же стоит обратить внимание на алюминиевый сплав, он придаст дополнительный вес, но защитит от царапин или повреждений.

Приобретая, компьютер вы должны помнить о том, что главный плюс ноутбука – его мобильность, которая обеспечивается зарядом аккумуляторов. Самая минимальная мощность заряда рассчитана на 2 часа. Однако сейчас выпускаются и более мощные модели, способные работать без подзарядки до 8 часов. Не маловажную роль при эксплуатации компьютера играет и его вес. Ноутбук способный заменить стационарный компьютер весит около 5 кг, более компактные модели, с меньшими техническими возможностями 1-2кг. Касаясь внутренних составляющих ноутбука помните, что апрейгд здесь практически невозможен.

Что касается принтеров, то для бесперебойной работы купите картриджи hp. Имеются картриджи трех групп: струйные, лазерные и для плоттеров.

Основная часть производителей стремясь сделать ноутбук более легким, компактным выпускает специальные материнские платы, которые заменить практически нельзя. Отдельно подобрать видеокарту и звуковую карту вы также не сможете, поскольку эти детали встроены производителем и обеспечивают оптимальную работу данной модели. Что касается остальных деталей ноутбука, то жесткий диск, DVD/CD-привод, клавиатура и мышь могут быть внешними и зависеть исключительно от вашего вкуса или настроения.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс