<|||>
 

Что нужно учитывать при покупке компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

О выборе компьютера

Для всех нас не секрет, что компьютеры на сегодняшний день – это неотъемлемая часть современной жизни. С их помощью мы работаем, развлекаемся, общаемся. Компьютеры смело можно назвать бытовой техникой, поскольку они заняли достойное место в большинстве современных семей. Не говоря уже о бизнесе, производстве и прочих сферах человеческой жизни. Поэтому к выбору компьютера нужно подойти серьезно, дабы сберечь свои деньги, время и нервы.

Первоначально нам нужно точно определиться с какой целью мы будем использовать будущий компьютер, поскольку современные компьютеры условно делятся на игровые, домашние и офисные. Чем дешевле компьютер тем «проще» его функции. Перед покупкой компьютера стоит обратиться за консультацией к опытному и в тоже время не заинтересованному специалисту. Он поможет Вам четко определиться с комплектующим для Вашего компьютера. Даже если Вы заплатите за эту консультацию деньги, они окупятся с лихвой после покупки. Из опыта «продвинутых» пользователей скажу, что собранный в магазине компьютер по качеству не всегда соответствует цена, поскольку комплектующие чаще всего используются не должного качества с целью получения большей прибыли.

 

Если же Вы самостоятельно решили купить компьютер, обращайте внимание на такие нюансы:

  • «Мозг» всего компьютера это процессор CPU IBM. Он выполняет разные задачи. От того насколько высока будет тактовая частота зависит скорость работы Вашего компьютера.

  • Оперативная память используется для периодического хранения данных, которые нужны процессору для выполнения поставленных задач. С большей «оперативкой» компьютер работает эффективнее.

  • Видеокарта нужна компьютеру для 3D-акселератора. Если Вы будете играть в современные игры или создавать 3D графику обратите внимание на видеокарту с большей памятью.

  • Жесткий диск должен быть надежным, быстрым, с большим объемом памяти. Чем лучше жесткий диск, тем быстрее и лучше компьютер понимает Вас и хранит информацию.

  • Качество материнской платы напрямую зависит от стоимости. Если Вы планируете со временем дополнять компьютер новыми функциями обратите внимание на плату с большим количеством слотов. Они помогут интегрировать новые устройства.

  • От монитора зависит как долго можно работать за компьютером без усталости для глаз. Поэтому в первую очереди обращайте внимание на тех. характеристики монитора (реакция матрицы и её расширение). Останавливать свой выбор лучше на средних показателях, поскольку минимальные и максимальные показатели могут сильно утомлять глаза.

При покупке компьютера важно помнить, что почти каждый день на «компьютерном рынке» появляются новинки. Уже через пару лет Ваш компьютер будет уже не такой «крутой», поэтому не стремитесь покупать все новинки сразу. Лучше по прошествии некоторого времени проводить обновление. Это поможет сэкономить деньги и «собрать» компьютер лично для Ваших требований.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс