<|||>
 

Как продлить жизнь своему ноутбуку?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Всем нам чаще или реже приходится «общаться» с различной техникой, и наибольшее число взаимодействий происходит у нас с телефонами, компьютерами и ноутбуками. По роду деятельности ли или по собственному желанию, но мы просиживаем у мониторов по нескольку часов в день. И в отличие от продвинутых пользователей, многие из нас не имеют никакого представления об устройстве и начинке того же ноутбука.

Не каждый владелец знает, где найти надежного мастера, осуществляющего ремонт ноутбуков, и в случае неполадки впадает в панику.

Для того чтобы ваш ноутбук прожил долгую жизнь, «слушался» вас беспрекословно и не преподносил неприятных сюрпризов, стоит знать, как с ним обращаться.

Не делаем резких движений

Как показывает практика, неприятности происходят тогда, когда они совсем не нужны. Стоит взяться за важный проект, а тут не включается ноутбук, стоит закончить заполнять многостраничный договор, а система зависает, а то и вовсе показывает «экран смерти». Конечно, в сложных случаях без консультации специалиста не обойтись, но и профилактику никто не отменял. В первую очередь возьмите за правило не ставить стаканы с чаем, кофе или соком на стол, где стоит ноутбук. Это, вроде бы очевидно, но вы обязательно, стопроцентно прольете жидкость на клавиатуру. Если с вами этого еще не случилось, то случится. Подавляющее большинство обращений в ремонт связано именно с попаданием жидкости в корпус ноутбука. Также часто лэптопы ломаются при небрежной перевозке в автомобиле, падениях, ударах и прочих агрессивных воздействий. Просто купите мягкий чехол. Желательно водонепроницаемый.

Также неполадки часто бывают из-за того, что человек хватает устройство голыми руками, вследствие чего возникает статическое электричество. Это проблема может вывести из строя чипы на материнской плате. Как следствие – неисправность. Многие владельцы ноутбуков игнорируют тот факт, что эта техника требует нежного отношения. Хлопать крышкой, трогать открытый ноутбук за экран, забывать протирать устройство от пыли и крошек – все это лэптоп простит вам только до поры до времени. Задумайтесь, нужны ли вам проблемы в самый неподходящий момент?



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс