<|||>
 

Адаптеры питания для ноутбука

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Адаптеры питания для ноутбука

Рано или поздно блоки питания для ноутбуков выходят из строя – зачастую причина поломки заключается в перепаде напряжения. В таком случае покупка нового адаптера неизбежна – интернет-магазин "Дробак" представляет вниманию клиентов качественную продукцию по доступным ценам.

Что представляет собой адаптер для ноутбука?

Адаптером называют зарядное устройство, которое обеспечивает подзарядку энергией аккумулятора ноутбука. Также адаптер позволяет работать с устройством от электросети. Эту функцию можно считать наиболее важной для работы портативного компьютера. Особенно если брать во внимание среднестатистическое время работы батареи — зачастую оно не превышает трех часов. Оно может сокращаться в зависимости от работы, выполняемой на лэптопе.

Выбираем блок питания

Очень важно правильно подобрать блок питания для ноутбука, иначе лэптоп может выйти из строя. Чем же следует руководствоваться, выбирая адаптер для портативного устройства? Существует три основных параметра, которые стоит учитывать при покупке: мощность зарядного устройства. Она должна быть такой, как и мощность на «родной» зарядке или выше. Это обеспечит надежность адаптера;  напряжение. Данный параметр должен соответствовать напряжению, указанному на оригинальном зарядном устройстве либо на корпусе лэптопа; ток на выходе. Важно, чтобы он соответствовал значению, указанному также на блоке питания или ноутбуке.

Покупая новое зарядное устройство для портативного компьютера, нужно учесть размер и форму штекера. Отличным решением можно назвать универсальное зарядное устройство для лэптопа, которое содержит много разъемов, предназначенных для ноутбука, мобильного телефона и цифровой камеры.

Правила эксплуатации

Хотите, чтобы блок питания прослужил как можно дольше и не доставлял никаких трудностей? Все очень просто: достаточно соблюдать определенные элементарные правила. Основные пункты эксплуатации:

  • следует избегать попадания влаги на зарядное устройство;
  • необходимо следить за целостностью кабеля. Если он окажется поврежденным, нужно поменять БП;
  • не рекомендуется оставлять блок питания включенным в электросеть, когда лэптоп не функционирует и не нуждается в зарядке батареи;
  • подсоединять зарядку сначала следует к портативному устройству, а затем только подключать к сети - ни в коем случае не наоборот.

Преимущества покупки в интернет-магазине «Дробак»

Заглянув к нам на сайт, Вы, несомненно, найдете то, что нужно. Широкий ассортимент и удобный пользовательский фильтр превратят поиск в удовольствие. В каталоге клиент увидит блоки питания для таких брендов, как Axer, Dell, Samsung, Asus, LG, HP, Lenovo, Toshiba. А также трудно не упомянуть об адаптерах apple. У нас Вы сможете приобрести надежный адаптер и получить его в кратчайшие сроки. Бесплатная доставка и качество продукции — наш конек!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс