<|||>
 

ПК без тормозов

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Часто так случается, что вроде бы современный навороченный компьютер вдруг начинает безобразно тормозить. Что же делать?

Но всякий раз вызывать специалистов по ПК выйдет очень накладно. Поэтому лучше научиться справляться самостоятельно хотя бы с элементарным.

Причины торможения:

  • пыль;

  • устаревшие драйверы;

  • лишние программы;

  • системный мусор.

Ускоряемся!

Все мы видели пыль. Неприятное зрелище. А скапливаясь в корпусе компьютера, она ещё и скорость вашего ПК существенно снижает. Вывод: регулярно очищаем системный блок от пыли, термопасту периодически обновляем, следим за вентиляторами.

Также ваша система может стать менее производительной, чем прежде, из-за драйверов устройств, попросту несовместимых или же некорректно установленных. В таком случае переустанавливаем Windows и подбираем наиболее свежие драйверы.

Весьма распространён такой случай: с самого начала компьютер работает быстро, а затем, со временем, выдаёт ошибки, долго загружается – в общем, теряет былую форму. Как быть в этом случае? Необходимо изучить все приложения, которые вы когда-либо устанавливали, и удалить ненужные (такие наверняка найдутся). Чтобы удалить программу полностью и стереть все возможные следы её пребывания в вашем компьютере, воспользуйтесь, например, утилитой Your Uninstall.

Реестр операционной системы также нуждается в чистке от различного мусора. В этом поможет, скажем, полезный софт CCleaner.

И ещё один совет. Лучше всего оставлять около 10-15 процентов жёсткого диска свободным — это обеспечит нормальную работу дефрагментатора, который оптимизирует размещение файлов на нём. Регулярный запуск дефрагментации может довольно ощутимо увеличить производительность системы.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс