<|||>
 

Повседневная жизнь с нашим компьютером

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

5«Персональные компьютеры в повседневной жизниНа дворе 21 век. Мир современных технологий шагнул далеко вперёд. Особенно это касается компьютерных инноваций.

Компьютер стал неотъемлемым атрибутом современного человека. Ведь он предоставляет целый спектр возможностей. Это и отдых, и развлечения, и средство обучения/заработка, а иногда даже возможность создавать шедевры искусства…

Для различного вида потребностей существуют и разнообразные варианты конфигураций программного обеспечения и комплектующих, которые составляют функциональную составляющую. Чуть ли не ежедневно обновляются программы и различные периферийные устройства, которые становятся более быстродействующими, оперативными и существенно облегчают условия работы с ними.

Наиболее серьёзными прорывами в усовершенствовании компьютерных технологий стали игровая индустрия и высокоскоростные компьютеры для профессиональной работы со звуком, видео- и фото-файлами, графические и 3D-редакторы.

Однако такие компьютеры весьма дорогостоящие. Для граждан со средним доходом менее 1000 долларов США такой ПК ощутимо «ударит» по карману.

Впрочем для среднего пользователя вовсе не обязателен компьютер с таким запасом мощности.

Для интернет-серфинга, просмотра фильмов и нескольких игр вполне подойдёт вариант подешевле.

А при дальнейшем умелом пользовании и достойных знаниях в области технологий и программирования можно немного повысить производительность своего компьютера.

Главное хочу подчеркнуть, что источник бесперебойного питания такой как ups 525 сейчас необходим, если у вас постоянно скачет ил отсутствовать напряжение. Особенно на производственных работах и офисах, подробнее на сайте http://10kva.ru/product/istochnik-besperebojnogo-pitanija-apc-back-ups-es-525va-russia/.

Из личного опыта скажу, что необходимый минимальный набор программного обеспечения вполне доступен на официальных сайтах производителей. В первую очередь это касается драйверов для функциональных узлов компьютера (видеокарта, звуковая карта, чипсет, процессор, сетевая карта, принтер и т.д.).

Также весьма удобны и необходимы следующие программы:

CCleaner – программа для очистки реестра и временных файлов.Также даёт возможность удалить установленные программы по списку.

Мультимедиа-проигрыватель Media Player Classic. Простой и очень мощный проигрыватель, который умело открывает практически все видеоформаты.Обычно поставляется вместе с набором кодеков (K-lite codeck pack), но можно скачать и отдельным установочным файлом.

AIMP. Довольно быстродейственный и не требовательный к ресурсам проигрыватель аудиофайлов. Содержит внушительный набор настроек, что делает его удобным и эргономичным.

Total Commander. Файловый менеджер.Трудно, конечно, некоторых убедить, что это гораздо практичнее, чем проводник «Мой компьютер», но это дело привычки. Здесь куда проще и быстрее работать с файлами, перемещать, копировать , удалять их.Примечательно, что в различных сборках присутствует огромное количество утилит, которые заменяют большое количество программ. Также есть возможность просматривать содержимое архивов.

Список можно продолжать довольно долго, так как ещё много чего полезного и удобного есть в просторах сети.
Так что всё рассчитано на комфорт и удобство, было бы ваше желание и время, чтобы углубиться в эти знания.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс