<|||>
 

Процессор, Жесткий диск, Видеокарта, Память RAM Как выгодно обновить компьютер?!

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Моему компьютеру уже более семи лет. Для стандартных задач он еще может использоваться, но вот что касается других, более сложных возможностей, то здесь приходится туго. Особенно проблемы приходятся на работу с видеои графическими приложениями, когда для выполнения одного пункта программы затрачивается прилично времени.

На счет актуальных игр говорить не приходится. Конечно, простенькие игры «идут», но мне этого мало. Моей целью было модернизировать не весь компьютер, а отдельные его составляющие, к тому же, сделать все хотелось недорого.

В числе первых, меня интересовали недорогие но производительные видеокарты, а также те компьютерные комплектующие, которые бы могли значительно оптимизировать быстродействие всего моего «железа». Часто, хочется отделаться, как говорится, «малой кровью», а поэтому я посвятил немного своего времени и отыскал сайт бесплатных объявлений Mercatos.ru.

Именно на этом сайте я смог не только удачно продать прежние детали, но и недорого купить видеокарту для игр. Вначале стояла дилемма, что приобрести: видеокарту radeon или видеокарту 3d, но потом, я решил выбрать gf 9800 gt.

Было нужно выбрать и hdd жесткий диск, но его стоимость на данном интернет ресурсе меня тоже полностью устроила. Нельзя было забыть и необходимость преобретения нового процессора. Здесь нужно было решить: процессор intel или процессор amd. В принципе, это два равносильных элемента, так что я долго не ломал голову и купил amd.

Завершился процесс обновления моего ПК установкой памяти RAM. Кроме того, что мой прежний компьютер иногда «съедал» нужную информацию. Как позже мне поведали знающие люди, неприятности эти были связаны со проблемами с жестким диском.

Как показывает опыт, большинство юзеров начинают задумываться о генерировании резервных копий данных. Умозаключение эффективное, но не в полной мере. Я лично убедился в этом. Куда выгоднее будет купить более надежный жесткий диск. Естественно я мог бы купить диск попроще, но тогда мне бы пришлось распрощаться с идеей поиграть в новейшие видеоигры.

Прежде, как я нашел сайт бесплатных объявлений Mercatos.ru, мне посоветовали обратить внимание на сложившуюся закономерность, которая состоит в том, что какое количество бы денег человек не влаживал в свой компьютер, рано или поздно он устаревает. Я усвоил, что в ситуации, если у вас установлен любой процессор семейства 486, Pentium или Pentium MMX, то нет совершенно никакого смысла проводить его модернизацию и целесообразнее начать “с чистого листа”.

Сначала я купил процессор и материнскую плату моего компьютера, но вот прежние комплектующие, такие как: оперативная память, источник питания, жесткий диск и остальыне, не смогли обеспечить их поддержку.

Прилично проблем принесло мне и то, что некоторое количество времени я отсутствовал в городе, и весь этот период ПК был в распоряжении моей сестры, которая не заметила, что вентилятор перестал процесс охлаждения. Оказалось все не так страшно, как я думал. Дело в том, что у меня был установлен некачественный радиатор на подшипниках скольжения, который я успешно заменил на этом же сайте Mercatos.ru.

Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс