<|||>
 

Несколько правил выбора правильного ноутбука под ваши цели

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

В последнее время ноутбуки стали достаточно дешевыми. К тому же, новейшие ноутбуки имеют настолько хорошие характеристики, что не уступают и настольным персональным компьютерам.

Сразу же можно выделить их преимущества:

1. малый вес и габариты

2. возможность автономной работы

3. возможность полноценной работы без подключения внешних устройств

4. способность простого подключения к беспроводным сетям

Все это можно сказать одним словом: мобильность.

Поэтому вы, вероятно, захотите приобрести себе ноутбук, который должен справиться с любыми необходимыми задачами, за разумную цену. Конечно же, сначала необходимо для него определить круг задач: то, для чего он вам нужен, ведь вызвать ремонт компьютеров на дом не сложно.

 

Выбор Компактного нетбука

Если вам нужно очень компактное устройство, которое способно на работу с документами, презентациями, использование Skype, простые игры, программы и выход в интернет, то нетбук просто создан для вас. За небольшие деньги вы получите именно то, что вам необходимо.

Можно сказать, что все нетбуки одинаковы. Основными пунктами являются время автономной работы, дизайн и, конечно же, стоимость. На другие параметры можно не обращать особого внимания, ведь если вам необходима высокая производительность, то лучше присмотреться к другому типу ноутбуков.

 

Ноутбук на временную или полную замену настольному компьютеру

Чтобы заменить свой компьютер необходимо будет выбрать ноутбук с серьезными характеристиками. Первый признак такого ноутбука – большой четкий дисплей с высоким разрешением. Конечно же он должен иметь и большой жесткий диск, для хранения не только маленьких документов, но и больших игр, коллекций фото и видео. Достойный процессор и производительная дискретная (не интегрированная) видеокарта не менее важны, ведь именно от них зависят основные возможности работы ноутбука без ремонта. Наличие хорошей акустической системы позволит с удобством смотреть фильмы, слушать музыку. В зависимости от задач, вам понадобится определенное количество оперативной памяти. Например, многим людям подойдет 4Гб памяти, но некоторым этого будет мало. Время автономной работы для такого ноутбука достаточно важно при выездах, но т.к. он будет заменой настольного компьютера, то, вероятнее всего, он чаще всего будет работать от сети, не используя батарею. Разумеется, что ради всего этого придется пожертвовать некоторой мобильностью, ведь вес такого ноутбука будет не таким малым.

 

А может Универсальный ультрабук?

Если вам нужно нечто среднее между прошлыми двумя пунктами, тогда вам подойдет ультрабук – оптимальная для многих разновидность ноутбуков, совмещающая в себе мобильность и приятный дизайн с достаточно хорошей производительностью. Они оснащены мощными процессорами, большим количеством оперативной памяти и отличным дисплеем. Конечно, это все сказывается и на цене устройства.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс