<|||>
 

Ремонт ноутбуков Lenovo

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Ремонт ноутбуков Lenovo

Производитель ноутбуков Lenovo стабильно входит в первую пятерку крупнейших мировых производителей персональных компьютеров. Если Вы цените свой удобный, быстрый и креативный портативный компьютер, то, конечно же, доверите ремонт ноутбуков Lenovo настоящим профессионалам. В сервисном центре Lenovo «А-Сервис» к Вашему ноутбуку отнесутся максимально внимательно и ответственно.

Компания Lenovo славится инновационными разработке в сфере компьютеров, мобильных устройств и программного обеспечения, а также своей безупречной репутацией. Особенное внимание привлекло к компании ее соглашение с легендарной  корпорацией IBM по совместной продаже произведенных продуктов. На сегодняшний момент Lenovo – один из самых известных и прославленных брендов, чье название само по себе является гарантией высокого качества.

Компания активно использует инновационные технологии. К примеру, она стала первой в мире, которая выпустила ноутбук, для идентификации пользователя служил сканер отпечатков пальцев вместо обычного пароля. А ее знаменитые ноутбуки линейки ThinkPad были не только оригинальными и стильными, а еще и эргономичными и хорошо защищенными от случайных повреждений. Многие модели ThinkPad оборудованы устройством, которое отключает жесткий диск при падении (что снижает риск возникновения сбойных кластеров вследствие физических повреждений). На корпусе есть специальные дренажные отверстия, которые смогут защитить компьютер, если на него случайно выльют жидкость.

Несмотря на надежность, долговечность и высокое качестве, ноутбуки Lenovo то же время от времени оказываются в сервисном центре. Как и другие портативные устройства, они требуют профилактического обслуживания. У Lenovo нет откровенно слабых мест, но, как и другие компьютеры, они могут ломаться, особенно в ситуациях, когда владельцы обращаются с ними откровенно неаккуратно.

Диагностика ноутбука

Пока не поставлен «диагноз», ни один специалист не возьмется уверенно заявить, что же именно произошло с Вашим устройством. Для  этого ноутбук необходимо разобрать и провести все необходимые тесты. Кроме того, в обязательном порядке проводится профилактика ноутбука: Ваш компьютер очистят от следов пыли и грязи, шерсти домашних животных, фрагментов пищи и  другого мусора, который может попасть внутрь устройства через вентиляционные отверстия. Периодическая чистка ноутбука необходима для того, чтобы он не перегревался, и его микросхемы работали в «штатном» режиме. Относите Ваш компьютер на профилактику один-два раза в год (в зависимости от запыленности помещений, в которых Вы работаете). Это предотвратит выход из строя многих деталей, которые чувствительны к температурным скачкам. Самостоятельно эту процедуру лучше не проводить – технологичный ноутбук Lenovo не так-то легко собрать снова, и будет очень обидно, если благие намерения облегчить жизнь Вашему компьютеру закончатся серьезной поломкой.

Замена видеокарты

Основных причин выхода из строя видеокарт, как правило, три: это заводской брак, попадание жидкости и перегрев. В случае заводской неисправности это обычно становится понятно буквально через несколько дней экслуатации, и Ваш видеочип заменят по гарантии. Что же касается ситуаций, когда ноутбук был чем-то залит или перегрелся, то это практически всегда вина пользователя. Если владелец ноутбука игнорирует такие очевидные симптомы перегрева, как слишком громкая работа кулера, горячий корпус ноутбука и самопроизвольные выключения, рано или поздно его ждет неприятный «сюрприз»: экран покрывается бегущими полосами, цветными прямоугольниками или другими артефактами. Заменить встроенную видеокарту довольно сложно, но в нашем сервисном центре возможно выполнить компонентный ремонт с использованием оригинальных деталей. Если же в Ваш ноутбук попала вода или другая жидкость, то не исключено, что вышла из строя не только

Замена дисплея ноутбука

Матрица – это очень надежная (с точки зрения стойкости к износу) и в то же время самая хрупкая часть любого ноутбука. Она не выдерживает ни случайных ударов, ни надавливания на экран, для нее может плохо закончиться попадание предметов между крышкой ноутбука и клавиатурой. Если на матрице ноутбука Lenovo  появился скол или трещина, либо если битые пиксели начинают сильно затуманивать изображение, ее заменяют целиком на новую, оригинальную. Изредка проблемы с изображением могут быть связаны с неисправностями шлейфа матрицы либо лампы подсветки.

Замена клавиатуры ноутбука

Чем более интенсивно Вы используете клавиатуру ноутбука (например, для скоростного набора текстов или для игры в современные шутеры), тем большая приходится на нее нагрузка. Если на клавиатуру попала вода, то многие модели Lenovo  имеют неплохую защиту от такой ситуации (дренажные отверстия максимально выведут жидкость наружу), но это не означает, что о ней можно забыть. Окончательно убедиться, что с Вашим ноутбуком все в порядке, Вам помогут в нашем сервисном центре.

Даже если у Вас есть претензии к работе одной-двух клавиш, мы рекомендуем заменить клавиатуру в сборе. Замена клавиш на донорские по цене сопоставима с заменой целой клавиатуры, а новое устройство будет работать куда надежнее.

Ремонт блока питания ноутбука

Если ломается сетевой адаптер, то даже совершенно исправный ноутбук проработает ровно, то время, которое позволит продержаться батарея. Часто блок питания выходит из строя, когда за провод резко дергают, повреждая штекер, либо сматывают его с излишним усилием, перегибая у основания. Может стать фатальным для сетевого адаптера и резкий скачок напряжения. В нашем сервисном центре починят Ваш блок питания, а если это нецелесообразно – Вы сможете приобрести у нас новый оригинальный сетевой адаптер Lenovo.

Восстановление данных

Когда ломается ноутбук – это всегда обидно, но потеря данных, которые содержатся на жестком диске, может стать настоящей трагедией. Если отказался читаться HDD, на котором лежит диссертация с последними правками либо клиентская база данных за несколько лет, а резервных копий либо нет вообще, либо они устарели, то единственное, что может спасти ситуацию – это визит в сервисный центр. Специалисты обладают необходимыми навыками и имеют доступ к программам, которые позволят восстановить информацию даже в том случае, если о «спасении» жесткого диска речь уже не идет. Также мы установим на Ваш ноутбук исправный HDD.

Установка Windows

Ваш ноутбук по всем параметрам должен работать, как часы, но у него постоянно возникают программные конфликты? А может быть, Вы неосторожно подхватили вирус, и теперь работа с компьютером напоминает квест «сделать то, что необходимо, но медленно и печально»? А может, у Вас просто стоит очень старая версия операционной системы, под которой отказываются запускаться современные программы? В любом случае надежный способ получить надежно работающую Windows – это переустановить ее. Мы поставим на Ваш компьютер лицензионную версию Windows, а также установим все необходимые драйвера и настроим программы по Вашему желанию.

Модернизация ноутбуков Lenovo

Даже если на момент покупки Ваш ноутбук казался технически совершенным, через пару лет Вы наверняка задумаетесь о том, что его ресурсы несколько ниже, чем Ваши запросы. Это далеко не всегда повод менять компьютер, но однозначно повод задуматься над его модернизацией. Наверняка для Вас будет актуально увеличение оперативной памяти в ноутбуке, после которого Ваш ноутбук будет работать намного быстрее. А если для Вас важна скорость запуска «тяжелых» приложений и операций, где требуется обращение к диску, то Вам поможет установка SSD в ноутбук. Твердотельный флеш-накопитель можно установить вместо жесткого диска или же параллельно с ним.

Любая техника может сломаться, но если это произошло с Вашим ноутбуком, не рискуйте и не отдавайте его для починки специалистам сомнительного уровня. Если Вам потребуется ремонт ноутбуков Lenovo – мы всегда готовы прийти на помощь. В сервисном центре «А-Сервис» Вы получите набор услуг, который поможет вдохнуть в Ваше устройство новую жизнь. Гарантия на установленные нами детали действует 90 дней. Приходите – мы обязательно решим Вашу проблему!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс