<|||>
 

Что купить? Ноутбук или персональный компьютер

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Что выбрать, компьютер или ноутбук?Конечно же на данный вопрос ответить точно нельзя, так как в обоих устройствах присутствуют свои плюсы и минусы.

Начнем с ноутбука. Основной его стороной является высокая мобильность в отличие от системного блока. Как правило, ноутбуки использует люди в процессе своей работы. Такие компьютеры можно положить в сумку и взять куда угодно. А надо заметить, что последние модели имеют маленький вес и габариты.

Однако при своем небольшом размере большинство из них показывают хорошую производительность. Также надо заметить, что ноутбук не привязан к источнику электричества, а может работать и на батарее. Еще один плюс, которые делает его более мобильным в отличие от пк, это то что к ноутбуку не нужно подключать внешние устройства: клавиатуру, мышь, колонки и так далее. Это большой плюс в копилку ноутбука, который еще раз показывает портативность устройства. Также это прибавит в цене пк, ведь по любому для работы понадобится купить еще и клавиатуру и мышь, а если это ваш основной компьютер, то понадобится что-то действительно хорошее.

А что по поводу персональных компьютеров, то здесь они обладают самыми высокими показателями производительности, возможность улучшать внутреннею конфигурацию системного блока(то есть улучшать детали или покупать новые). Большинство ноутбуков не имеют возможности улучшения, вследствие своего строения. Поэтому у пк ряд преимуществ, которых нет у ноутбука.

Что же касается стоимости, то тут победят персональные компьютеры, так как ноутбуки вполне могут иметь такую же конфигурацию и не потерять свою мобильность. Также это можно объяснить тем, что ноутбуки – это класс более высоких компьютерных технологий.

Немало важным фактором в выборе компьютера заключается надежность устройства. Как говорит статистика ноутбуки, как правило, больше подвержены внешним повреждениям, нежели системный блок. Это связано с тем, что ноутбуки имеют довольно хрупкую панель, в отличие от квадратных системных блоков, которые не таскают в сумки весь день. Это очень серьезный минус у ноутбуков, ведь это снижает их рабочий срок, поэтому нужно очень хорошо подумать перед покупкой, для каких именно целей вам нужен компьютер.

Что можно сказать в общем. Если вы не играете в игры, не пользуетесь современными видео и фото редакторами, и вообще вам нужен компьютер для помощи в работе и просмотру веб страниц, то можете смело покупать абсолютно любую модель недорогих ноутбуков. Но всегда нужно обращать внимание на энергоемкость, что бы всегда иметь возможность подольше посидеть без зарядного. Персональный же компьютер подойдет людям, которые работают не с компьютеров, а именно в нем. Современный пк даст вам максимальную производительность. Вы сможете и поиграть, и поработать на мощных программах.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс