<|||>
 

Подключаем ноутбук к телевизору

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Подключение ноутбука к телевизоруВсем хорош ноутбук, да экран у него маловат. Выйти из положения поможет современный бытовой телевизор, который предлагается использовать в качестве большого монитора. Соединив эти два устройства между собой, можно получить современное мультимедийное устройство, на котором можно посмотреть фильмы в высоком разрешении или поиграть в первоклассные игрушки. Для этого придется приложить минимум усилий - достаточно соединить девайсы между собой специальным шнуром и произвести соответствующие настройки.

Для начала нужно внимательно присмотреться к имеющимся в наличии портам ноутбука и телика.

Найдите парочку одинаковых разъемчиков на обоих домашних аппаратах. Разновидность кабелей можете посмотреть здесь. Это может быть ныне популярный HDMI-разъем. Если это так, то вам повезло - этот порт позволяет по одному кабелю передавать высококачественное видео и пятиканальный звук. Можно видео высокого разрешения (но уже без звука) передавать и по DVI-порту. Если оные отсутствует, то видео (лишь только изображение) можно транслировать с помощью порта VGA. Если ноутбук оснащен только RCA (тюльпан) разъемом, то придется воспользоваться им. На совсем старых устройствах можно найти разъем S-Video. Коль он есть и в телевизоре, то придется использовать его с потерей качества изображения. А как быть со звуком? В любом ноутбуке найдется выход на наушники - Mini-Jack. Его подключаем к соответствующему гнезду стерео усилителя телевизора. Если с разъемами разобрались, то находим соответствующий кабель.


Подключение HDMI, S-video, VGA к телевизору


Теперь пришло время подключить и настроить наш доморощенный медиацентр. Рассмотрим пример связки ноутбука и телевизора с помощью HDMI-порта. Для этого выключим оба устройства от сети и соединим их нужным кабелем через соответствующие порты. Подаем напряжение на дружную парочку. На телевизоре заходим в меню настроек и включаем HDMI-порт на прием сигнала (тоже самое нужно сделать при присоединении к другим портам). На ноутбуке, на рабочем столе, кликаем правой кнопкой мышки и заходим в опцию "Разрешение экрана" и устанавливаем рабочее разрешение экрана телевизора. Далее нужно выбрать режим трансляции на внешний приемник: расширить или дублировать экран. Не забудем сохранить новые настройки... и - о, чудо! Изображение с монитора ноутбука переметнулось на огромный экран телевизора.

ОДНО ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ЯШЕ

Сервисный центр предлагает ремонт макбуков на restore.com.ua, в том числе ноутбуков и другую различную технику.

Все! Наслаждаемся телевизором в качестве большого монитора со звуковым сопровождением.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Алексей   |2021-09-18 16:00:05
А я с такими вопросами всегда в сервисный центр обращаюсь рядом с домом — https://fixlab.com.ua/ . Ребята компетентные всегда подскажут и расскажут, как лучше сделать.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс