<|||>
 

Что делать, если отказала клавиатура в ноутбуке

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Домашние советы по чистке клавиатуры ноутбука

Что делать, если отказала клавиатура в ноутбукеОчень часто пользователи ноутбуков сталкиваются с такими непредвиденными обстоятельствами как загрязнение клавиатуры и отказ в ее работе. Дело в том, что поводом может послужить обычные бытовые обстоятельства. Например, любители покушать над клавиатурой ноутбука могут оставить на ней после себя крошки, которые в свою очередь падают в щели между клавишами, от этого и тяжело нажимаются клавиши.

Так же, многие часто пьют различные напитки над клавиатурой. Так что же делать, если отказала клавиатура?

Чтобы выполнить очистку клавиатуры надо купить изопропиловый спирт, который можно приобрести в супермаркетах или же купить специальную жидкость в компьютерных магазинах. В составе спирта имеются антибактериальные элементы, которые способствуют не только очистке клавиатуры от загрязнений, но и борется с различными рода бактериями, оставленными в месте скопления мусора.

Прежде чем заняться чисткой мусора и уборкой клавиатуры нужно выполнить некоторые условия.

  • Во-первых, прежде чем начать снимать кнопки и убирать мусор, находящийся под ним, нужно сфотографировать расположение кнопок. Если же вы человек с феноменальной памятью, то можете запомнить расположение кнопок.
  • Во-вторых, прежде чем начать снимать клавиши, надо взять маленький ножик или же отвертку. А уже потом, поддергивая с одной стороны клавиши снимать клавишу. Лучше всего,  начать с мало использованной клавиши, на ней вы наберетесь опыта.
  • В-третьих после снятия клавиш, их можно помыть  щеткой или ватной салфеткой, полностью опуская в мыльный раствор. Таким образом, вы очистите клавишу с обеих сторон. Устанавливать клавишу надо в высохшем состоянии.
  • В-четвертых,  клавиши после очистки лучше всего ставить мелкие клавиши, а в конце поставить большие клавиши. Поставить клавишу можно небольшим усилие на клавиатуру, и вы услышите щелчок, который дает знать, что клавиша надежно закреплена.

 

Снять кнопки с клавиатуры можно отверткой Слои клавиатуры

 

При уборке клавиатуры после проливания жидкости лучше всего снять все клавиши и начинать снимать слои. Слоев  бывает несколько штук. Каждый слой должен тщательно промываться и высушиваться. Надо снять все слои на которые попала жидкость, иначе образуется коррозия и в дальнейшем ноутбук будет не пригоден к работе.  Мыть клавиши лучше всего несколькими жидкостями в том числе и мыльный раствор и спирт. Они лучше всего справляются с грязной поверхностью клавиш.

Если вам эти советы не помогли, то значит у вас серьезная поломка. То обратитесь по ремонту клавиатуры ноутбука. Это опытные мастера, которые работают в интересах клиента.

Липучка для чистки клавиатуры

Сейчас больше всего используют липучку, которая не требует снятия клавиш и проникает между клавишами очищая их.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс