<|||>
 

Причины поломки ноутбука и основные неисправности

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

С развитием информационных технологий в деятельности человека в первую очередь ценилась мобильность. Именно поэтому были созданы ноутбуки, которые помогают решать повседневные задачи, находясь в любом месте: за обеденным столом, в самолете, в поезде, дома, на работе, в школе. Ноутбук стал повседневной заменой персонального компьютера и помог выполнить невыполнимые задачи в самый неподходящий момент. Именно за это и стоить ценить ноутбук. Но порой бывает, что ноутбук, как и любая другая техника, подвергается поломке.

В частности, причинами неисправности ноутбука могут стать различные обстоятельства, которые будут описаны ниже и также будет описано, как с ними можно справиться. Кстати, запчасти для ноутбуков вы можете заказать в интернет магазине meparts.ru

Попадание жидкости на корпус ноутбука

Почти половина обращений в сервис-центры связана с попаданием жидкости на корпус и в корпус ноутбука. Пользователи не всегда успевают попить чай, кофе, сок вовремя, поэтому устраивают себе распивание напитков прямо за ноутбуком. Именно  распивания напитков, приводят к порче клавиатуры, а еще хуже к короткому замыканию, которое повредит всю материнскую плату ноутбука.

Проблема с энергопотреблением

Каждый ноутбук оснащен аккумулятором, который может проработать несколько лет или же    год в зависимости от цены и качества. Когда контакты предохранителя залипают, то при  маленьком индикаторе заряда он не сможет получить питание от сети. А бывает, что скачки напряжения в сети, либо же повышенное напряжение в сети из-за грозы может повлечь за собой порчу аккумулятора. Поэтому при выборе данного элемента необходимо учитывать фирму и цену, а также необходимую емкость, которая позволит дольше проработать компьютеру без сети.

Перегревы

Перегревы могут повлечь за собой иногда только отказ в быстродействие и постепенное торможение операционной системы, а порой могут вывести всю электронную систему, если кулер видеокарты не справляется, то произойдет оплавление припоя чипа видеокарты и его стекание на контактные ножки, которое приведет к замыканию на материнской плате.  При этом опытные специалисты предупреждают, что включенный аппарат не стоит убирать в сумку, а чистку проводить хотя бы раз в год; в жарких странах стоит проводить процедуру очистки значительно чаще.

Повреждения клавиатуры, дисплея и корпуса

Если компьютер упал на пол, то могут пострадать LCD-дисплей и его матрица, которая не ремонтируется, а только заменяется и стоит не дешево. Также при надавливании на клавиатуру может произойти ее поломка и необходимая замена. Корпус подверженный механическим повреждениям тоже может быть заменен.

Поломка USB-разъема

Поломка может возникнуть из-за замыкания в подключенном устройстве, также механическое повреждение возникает при падении с флэшкой внутри разъема. При таких обстоятельствах мастера  меняют  весь разъем.

Вывод:

При эксплуатации мобильного компьютера не стоит ставить его мягкую мебель, где не будет происходить циркуляция воздуха, надо чистить систему охлаждения на процессоре, видеокарте; не работать рядом с жидкостями и не заряжать  в грозу.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс