<|||>
 

Советы по выбору комплектующих ПК, для различных целей

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Советы по выбору комплектующих ПК, для различных целейБольшинство людей, не разбирающихся в аппаратном обеспечении персонального компьютера порой испытывают затруднения в компьютерном магазине. Девиз покупателя в данном случае, как считают многие : «Дорого-значит все хорошее». Но это не так, потому, что все детали компьютера в любой момент могут прийти в негодность рано или поздно, даже дорогие.

При выборе комплектующих, стоит обратить внимание на бюджет покупателя. Если он скромный, то стоит купить только детали первой необходимости: процессор, монитор, материнскую плату, озу, жесткий диск, блок питания (желательно мощный, чтобы можно было подключить больше деталей), системный блок, мышь и клавиатура.

Предлагаю ознакомиться на IT Group и ремонт компьютеров. Сервисный центр iT-Group более 5 лет ремонтирует компьютерную технику.

Остальные детали:

  • видеокарта;
  • ssd-диск,dvd/bluray-rom;
  • звуковая карта, Wi-Fi-модем;
  • колонки;
  • наушники можно докупить отдельно.

Сделать это можно позже, потому что и без них ваш компьютер сможет справиться с повседневными задачами, а встраиваемое видеоядро в процессор, поможет воспроизводить видеоигры не объемного характера и видеоматериалы.

Если бюджет не скромный, то можно и разгуляться. При выборе процессора стоит учитывать повседневные задачи с которыми вы собираетесь работать. Так, например для монтажа и игры подойдет 4-ядерный процессор от Интел или АМД, для более продвинутого монтажа стоит взять 6-8 ядерные процессоры, а для серфинга хватит и 2-ядерника.

Для видеомонтажа стоит брать графическую карту Nvidia GTX1070-1080ti или RX580от AMD. Для игр подойдут 2-4-6 гигабайтные версии карт Nvidia GTX1050-1050ti-1060 или аналогичные от AMD. Ниже карты уже будут выдавать меньшее количество кадров в секунду (FPS). И вам самим будет неудобно смотреть на эти «подергивания», которые отрицательно скажутся на глазах. Младшие версии подойдут для офисных игр и приложений, а также для просмотра фильмов и сериалов.

Что касается ОЗУ, то стоит взять сразу 8 гигабайт одной планкой DDR-4, а затем чтобы можно было добавить еще 8 гигабайт, если Вам будет мало для игр и видеомонтажа. Для серфинга и плавной работы Windows 7,8.1,10 идеально подойдет и 4 гигабайта.

В зависимости от объема работы и хранения материалов хватит и 1 терабайта. SSD - дает прирост в работе приложений и игр, особенно в таких программах как Photoshop и 3D Mark.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс