<|||>
 

Подставка для ноутбука и другие аксессуары для портативной техники.

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Современные компьютерные технологии шагают по Земле семимильными шагами и активно внедряются во все сферы деятельности человека. Еще в середине ХХ века, когда были созданы первые компьютерные машины, они были громадными и занимали порой большую площадь. Современные технологии позволяют изготавливать компьютерную технику гораздо более компактных габаритов. Ноутбуки прочно вошли в жизнь современного человека, будь то бухгалтер, деловой человек, брокер и другие. Отличная производительность ноутбуков делает их замечательной альтернативой настольного персонального компьютера. Но не стоит ограничиваться покупкой только лишь ноутбука, так как существует просто громадное количество дополнительных аксессуаров, способных улучшить качество работы за портативным компьютером.

С увеличением интереса людей к ноутбукам все больше производителей компьютерной техники начали производить всевозможные дополнительные аксессуары к портативным компьютерам, это и усиленные батареи, и сумки для переноски, и различные зарядки, и так называемые dock-станции. Рассмотрим подробнее некоторые аксессуары, которые необходимы в ежедневной работе делового человека:

  • Подставка для ноутбука. Этот аксессуар позволит Вам эффективно охлаждать ноутбук и защищать его от перегрева. Подставка для ноутбука меньше по размерам, чем раскладной столик для ноутбука, но общая эффективность от этого не теряется. Универсальная подставка для ноутбука с охлаждением производится многими изготовителями портативной техники, ассортимент на рынке очень большой - можно найти подставку с необходимым функционалом. Для более эффективного охлаждения подставки изготавливаются с дополнительными вентиляторами, или же делаются из специальных теплопроводящих сплавов. Некоторые подставки настолько малы, что можно без труда положить ее в рюкзак с ноутбуком и использовать при первой же надобности.
  • Сумка для ноутбука – очень важный аксессуар, который позволяет сделать вашу «жизнь» с портативным компьютером более комфортной. Благодаря такой сумке вы сможете удобно и легко путешествовать со своим ноутбуком, не отрываясь от своей работы. Кроме сумок есть еще и рюкзак для ноутбука. Его основным преимуществом является то, что с ним вы освобождаете свои руки в пути, а сами рюкзаки, как правило, отвечают всем современным требованиям по эргономике. Кроме того, рюкзак или сумку для ноутбука можно сделать частью вашего образа и стиля.
  • столик для ноутбука. Этот аксессуар, популярность которого растет изо дня в день. Складной стол для ноутбука позволяет работать за портативным компьютером в комфортном положении, например полусидя или полулежа. Cо столиком для ноутбука Вы можете комфортно работать на кресле или диване, в автомобиле, на даче и т.д. Кроме этого специальные столики обладают и другими преимуществами: они предотвращают перегрев ноутбука, эффективно отводя тепло с нижней его части, некоторые, более продвинутые модели, комплектуются дополнительными аксессуарами, вроде USB-хаба, пеналов для хранения мелких вещей и светодиодной подсветки.

Мы написали Вам далеко не весь перечень всех периферийных устройств ноутбуков и описанными дополнительными аксессуарами, при необходимости, ограничиваться не стоит. Их на самом деле, намного больше, и этот ассортимент становится постепенно всё больше и больше, а рассмотрение всех их заняло бы гораздо больше места, чем предполагает данная статья. Ну и выбор тех или иных устройств, как всегда, остаётся за человеком, который зависит от надобности той или иной функциональности конкретного устройства.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс