<|||>
 

Разборка и самостоятельная чистка охлаждения ноутбука

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Чистка пыли куллера ноутбукаНоутбук. Незаменим не только дома но и в поездках и в офисе. Пыль, которая собирается внутри ноутбука причиняет множество неудобств. Железо начинает греться из за ухудшения теплоотдачи и циркуляции воздуха внутри корпуса. Вентиляторы охлаждения работают громче, тоже причиняя некоторый дискомфорт.

Пыль забивает собой радиаторы охлаждения и даже может стать причиной заклинивания кулера. В свою очередь приводя к поломке ноутбука. Также пыль попадая под кнопки увеличивает шумность нажатия, а также приводит к подклиниванию кнопок. В качестве профилактики требуется регулярная чистка ноутбука.

Регулярная самостоятельная чистка ноутбука от пыли, подразумевает под собой аккуратное вскрытие корпуса.

Поэтапная очистка пыли с материнской платы, системы охлаждения и каналов системы охлаждения, нанесение термопасты на процессоре и других чипах, с предварительной очисткой от старой. Также чисткой клавиатуры, и всего внутреннего пространства.

После чистки вы не узнаете свой аппарат. Клавиатура снова станет чёткой, проблемы с перегревами пропадут, шумность упадёт. Плюсы от удаления пыли видны невооружённым глазом. Но самое главное теперь не надо боятся что ваш помощник может сломаться.

Чистке подлежат ноутбуки широко представленные на современном рынке ит технологий. Выполняющий чистку всегда должен знать порядок разборки, расположение комплектующих что бы аккуратно произвести разборку ничего не повредив.


Порядок основных работ остаётся неизменным почти всегда и с ним можете ознакомится ниже.

Перечень процедур при чистке:
1) Вскрытие ноутбука и последующая разборка системы охлаждения.
2) Очистка и продувка от пыли всех комплектующих где таковая присутствует.
3) Замена термопасты в местах контакта с чипами.
4) Смазывание подшипников скольжения кулера и тестирование системы охлаждения.
5) Последующая сборка и проверка.

Чистка ноутбука весьма актуальная услуга и всегда востребована. Занимает времени порядка 1 часа. Чистку могут проводить как опытные пользователи, так и организации предоставляющие эту услугу, знающие с какой стороны браться за отвёртку.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Юрий  - Чистка ноутбука   |2015-09-20 23:01:54
Спасибо за статью, дополнительно о чистке ноутбука можно также здесь почитать - https://rns.com.ua/stati/kak-p ochistit-noutbuk-ot-pyli-v-dom ashnix-usloviyax/
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс