<|||>
 

Почему у компьютера низкая скорость работы?

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники
Добавил(а) Евгений Воронков   

Как ускорить работу компьютераЧтобы ваш компьютер радовал вас своей скоростью работы и производительностью, нужно хотя бы раз в месяц чистить его от всякого мусора. Что же именно нужно сделать чтобы увеличить скорость вашего компьютера:

1. Необходимо убрать ненужные программы из автозагрузки.
2. Нужно чистить кеш браузеров и других программ
3. Время от времени нужно делать дефрагментацию
4. Настроить систему с помощью дополнительных настроек.

А теперь про каждый пункт поподробнее.

Автозагрузка. Программы, которые загружаются вместе с операционной системой, поедают оперативную память, чем больше память поедают, тем меньше ее остается для других программ, если памяти осталось мало, то компьютер начинает работать медленно, даже может подвисать. Поэтому для начала нашей оптимизации работы компьютера нужно начать с удаления не нужных программ с автозагрузки. Очистка реестра и кэш памяти. Самым лучшим приложением для очистки реестра и кэш памяти считается CCleaner. Она чистит весь мусор на компьютере, будь это временная память, буфер обмена, куки и остальное. Чистить нужно постоянно, хотя бы раз в месяц. После этой процедуры ваш компьютер станет заметно быстрее работать.

Дефрагментация дисков. ЕЕ нужно делать так как, при записывании какого-либо файла на диск, он начинает занимать определенное место. После того как файл становится ненужным, его удаляем, а вот место на котором он был записан остается пустым пока мы не запишем файл примерно такого же размера. Поэтому на диске появляется огромное количество пустых мест, которыми воспользоваться нельзя. Поэтому нужно раз в 6 месяцев производить дефрагментацию.

Использование дополнительных параметров.

Для этого нужно открыть "мой компьютер", жмем по пустому места и открываем "свойства". Дальше в левом углу ищем "дополнительные параметры системы", жмем "дополнительно", а потом во вкладке "быстродействие" щелкаем по "параметры". Затем жмем на "обеспечить наилучшее быстродействие". Нужно поставить галочки напротив 3 пунктов:

1. Показывать содержимое при перетаскивании.
2. Показ эскизов вместо значков.
3. Сглаживать неровности шрифтов.

 

Есть, конечно, и еще некоторые способы, чтобы увеличить быстродействие компьютера, но они ориентированы на более опытных пользователей. После того как выполните все эти шаги нужно обязательно перезагрузить компьютер. Вот и все! Теперь ваш компьютер будет работать как новый.

Игровой консоль PSP - это тоже компьютер, только больше применяется как игровой. И тогда эта консоль не только начнет тормозить, но может совсем перестать работать, это может возникнуть например от самостоятельной прошивки psp. Здесь понадобится только ремонт в Санкт-Петербурге., подробнее на сайте: www.smart-center.ru. Этот сервисный центр занимается любым ремонтов сложностей.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс