<|||>
 

На что обратить внимание на ПК с работой видеомонтажом

Видео — Редакторы, Конверторы, Кодеки

Для тех чья деятельность связана с видеомонтажом никак не обойтись без специального компьютера, который должен обладать особыми техническими характеристиками.
Если вы все же решились на такую покупку, то следует уесть, что придется выложить кругленькую сумму, даже если компьютер будет комплектоваться по минимальным требованиям. Офисный или обычный пользовательский компьютер не осилит операции, нуждающиеся в большой графической мощности. Одним из самых важных аспектов видеомонтажного компьютера является его надежность. Это объясняется тем, что не сохраненные файлы больших размеров пи зависании могут просто напросто не сохраниться и тогда все труды пропадут.

Большое внимание нужно уделить выбору процессора. С первого взгляда, кажется, что для видеомонтажа требуется дорогостоящий процессор с большим количеством ядер. Но это не так. Для работы с видеоматериалами такие мощности процессора не нужны. Лучше вложить деньги в мощную видеокарту. Вот это, то, что действительно необходимо. Эта составляющая должна обладать немалым объемом памяти. Так же следует учесть, что компьютеры, которые используются для три дэ графики и видеомонтажа комплектуются дискретными видеокартами, но не в коем случае ни интегрированными.

Кроме вышеперечисленного, важную роль играет такая составляющая как монитор, в котором должно быть отличное разрешение и размер по больше. Будет не плохо, если дополнительно установить второй монитор, что сделает работу более комфортной. Есть и такие компьютеры, в которых присутствует возможность монтирование нескольких видеокарт, что позволит использовать более двух мониторов.

При выборе материнской платы, лучше заранее подумать о запасе ее ресурсов, для увеличения возможностей компьютера в будущем. Кроме этого она должна иметь совместимость с другими составляющими. Ну, и конечно же важным двигателем работы с видеофайлами и графическими программами это оперативная память. Чем она больше, тем лучше будут работать специальные программы, которые требуют огромного количества памяти.

Так же вы можете узнать стоимость изготовления видеоролика и заказать здесь. Компания RUPLAY сделает быстро, качественно и в срок!

Подытоживая вышесказанное становится ясно, что занимаясь видеомонтажом нужно иметь дорогостоящий компьютер, который лучше комплектовать при помощи специалистов в компьютерной сфере и людей профессионально занимающихся видеосъемкой. Однако один раз затратившись, такая махина сделает вашу работу легкой и плодотворной.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Артем   |2017-05-18 17:59:42
Благодарю за исчерпывающую информацию. Узнал много новых аспектов.Буду следовать вашим советам.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс