<|||>
 

Менеджеры загрузок для торрентов | Советы прохожего 5

Windows - полезные советы и секреты

Дорогие друзья, сегодня я хочу продолжить предыдущие статьи о начале работы с компьютером.

Возможно, что некоторые из Вас уже успели познакомиться с моими статьями на этом сайте про установку образа Windows 8, вопросы по ОС Windows, BitTorrent (скачивание, раздача, создание Торрентов), предшествующими статьями. Компьютер для начинающих. Советы прохожего.

В предыдущей статье я обещал Вам рассказать : про менеджеры загрузок.

На сегодняшний день в интернете можно найти больше десятка, если даже не несколько десятков менеджеров загрузок, менеджеров закачек, программ для скачивания. Очень многие из них похожи, поэтому нет смысла устанавливать одновременно все на компьютер. Описывать все я тоже не буду, я даже не пользовался всеми. Здесь расскажу лишь про самые популярные, о тех которыми пользуюсь сам.

Нет смысла повторно писать о программе «BitTorrent» на этом сайте Вы можете найти мою статью о работе с этой программой BitTorrent (скачивание, раздача, создание Торрентов).

Это не единственная программа для скачивания торрентов. Я пользуюсь ещё программами «MediaGet» и программой «Express Files».

«MediaGet».

 

«MediaGet» - программа для скачивания с торрентов

 

Настройки простые на русском языке, имеется свой плеер для просмотра скачанных видео файлов, собственный поиск. Программа бесплатна.

«Express Files».

 

«Express Files» - Язык русский, простые настройки, собственный поиск

Язык русский, простые настройки, собственный поиск. Программа бесплатна.

Что же общего у программ «BitTorrent», «MediaGet», «Express Files»? Все эти программы способны скачивать только торрент-файлы, то есть собственно этих файлов нет на каком-то определённом сайте, эти файлы существуют на компьютерах у энтузиастов. Кто сам скачал этот файл откуда-нибудь, создал торрент и выпустил его в свет, или скачал с торрента и не ушёл с раздачи. Конечно приятно когда открываешь такую программу, а несколько сотен человек раздают этот файл. Тогда и скорость 1200-1500 или даже 2000 kB/s. При таких условия файл объёмом 2,5 гБ помню закачался у меня всего за несколько минут. Но бывают ситуации, когда всего несколько человек на раздаче этого файла и скорость всего 0,2 kB/s. А в программе мы видим, что до конца загрузки осталось всего-то 2 месяца 7 дней. Все эти программы поддерживают прерванные закачки, то есть вы можете выключить компьютер и лечь спать. На следующий день при запуске программы она продолжит докачивать файл с прерванного места. При установке все эти программы предлагают добавить себя в автозагрузку, то есть они сами в этом случае будут включаться вместе с операционной системой. Я в автозагрузку стараюсь не добавлять ничего лишнего, не очень хочется ждать, чтобы компьютер загружался несколько минут. Вот в исключения брандмауэра Windows я эти программы рекомендую добавить, иначе Ваша система будет воспринимать их как враждебные и блокировать работу.

Основные отличия «BitTorrent», «MediaGet», «Express Files» в поиске. «BitTorrent» использует поисковые системы к которым мы привыкли в браузерах - «Bing», «Google» и т. д.. То есть с одной стороны это неплохо. Через этот поиск Вы будете сами заходить на сайт с искомым файлом и посмотреть, что именно будете скачивать. Но будут найдены не только торрент-файлы. Чтобы найти файлы, которые Вы сможете скачать через «BitTorrent», придётся в строке поиска вписывать «Windows 7 торрент» или «Windows 7 скачать торрент».

«MediaGet», «Express Files» эти программы будут искать только торренты, в них встроены свои независимые поисковые системы. Вроде можно радоваться, но… Вы не сможете посмотреть подробную информацию о скачиваемом файле. Даже порой не будете знать видео, аудио, графический это файл. Я раз ввёл в поиске «Express Files» «Windows 7 Профессиональная». Нашлось много результатов, выбрал, скачал, записал на диск, установил. Система оказалась на итальянском языке! Конечно сегодня я бы смог её русифицировать, но даже и сегодня бы не стал возиться.

«Download Master» торренты не скачивает. Программа бесплатна интерфейс на русском.

 

«Download Master» торренты не скачивает. Программа бесплатна интерфейс на русском.

 

Имеет собственный сайт, зайдя на который, прямо из программы, порой можно найти неплохие вещи. Сам очень долго пользовался этой программой.Достоинства : поддерживает несколько закачек, поддерживает прерванные закачки, ресурсов потребляет немного, настройки простые, в один клик мыши можно быстро закачать целую страницу сайта.

Недостатки : небольшая скорость скачивания, нагло лезет в автозагрузку, проявляет инициативу, принимая на себя закачки, когда Вы и не хотите им пользоваться, очень большие файлы может закачать с ошибками, достаёт всплывающими небольшими баннерами прямо на рабочий стол. Порой можете зайти на музыкальный сайт и скачать им песню, песню и получите, но при попытке скачать другую песню, с этой же страницы, получите текстовый документ с непонятной абра-кадаброй.

«Raptor».

 

«Raptor» - Программа бесплатна, язык русский, настройки простые, хорошая скорость загрузки.

 

Программа бесплатна, язык русский, настройки простые, хорошая скорость загрузки. Изначально был очень удобен для скачивания с таких файлообменников как >Rapidshare.com, Letitbit.net, Depositfiles.com, Uploading.com. Можно было скачивать им без перерывов между закачками. Я им давно не пользовался и установив недавно разочаровался с Letitbit.net, Depositfiles.com им теперь вообще ничего не скачать. Но с Rapidshare.com и Uploading.com можно скачивать и сегодня.

«Free Download Manager».

 

 

Мне очень нравится. Настройки простые, язык русский, скорость загрузок очень высокая, ресурсов потребляет немного, не капризный. Можно скопировать ссылку и вставить, он скачает. С помощью него можно скачивать торрент файлы. Встраивается почти во все браузеры, нормально интегрируется в Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator,  Google Chrome, Safari то есть попав на какую-то страницу интернета можете щёлкнуть правой клавишей мыши, увидите, что «Free Download Manager» предлагает Вам свои услуги.

 

«FDM» - это и есть «Free Download Manager»

 

«FDM» - это и есть «Free Download Manager». Для меня есть один недостаток – не хочет он дружить с моим Mozilla Firefox 19. Но когда мне нужно что-то скачать при помощи «Free Download Manager», то я открываю браузер Internet Explorer.

«Internet Download Manager (IDM)».


Но когда мне нужно что-то скачать при помощи «Free Download Manager», то я открываю браузер Internet Explorer

 

Встраивается в большинство браузеров , такие как Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator, Safari, Google Chrome. К сожалению, со своим Mozilla Firefox 19 я опять пролетаю. До 15 версии Firefox он дружил.

 

Скачивание файла из любого браузера, интернет менеджером

 

Настройки очень богатые, но не скажу, что совсем простые. Поддерживает одновременную загрузку с нескольких серверов, можно настроить расписание загрузок, есть планировщик заданий, возобновление прерванных закачек, настройка пути сохранения файлов, проверка скачанных файлов на вирусы, при запуске программа Вам даёт полезные советы (можете отключить) о том как лучше и быстрее скачивать, язык русский.

В общем программа всем хороша, но… Программка-то платная, увы, всего лишь на 15 дней даётся бесплатно. Ну порадуйтесь хоть 15 дней. Вообще я скачал эту программу сразу с серийными ключами и двумя патчерами. Обидно, что из около двадцати попыток ключи так и не подошли. Надоело перебирать ключи, решил её «пропатчить», одним патчером результат тоже нулевой, но второй сработал. На сегодняшний день пользуюсь уже почти три месяца и не обижаюсь.

«iLivid Download Manager».

«iLivid Download Manager» - поддерживает одновременную загрузку с нескольких серверов

 

Пробовал несколько раз им пользоваться, но… Кроме приятности, что в настройках присутствуют все языки, даже румынский, словенский, польский, корейский, но почему-то нет русского, больше я ничего особенного не разглядел. Хотя я понял как им пользоваться, но скачивать что либо отказывается.

При установке получаете в нагрузку браузер «Torch», который тоже поддерживает все языки кроме русского.

В следующих статьях расскажу Вам про программы для общения в интернете (мессенджеры) , видео и аудио конверторы, Portable программы, о том как переименовать несколько тысяч видео и аудио файлов за несколько секунд, затрону темы из Ваших писем и комментариев. Мой адрес :

semyonoff69@.ru

До встречи на станицах сайта: "Мой компьютер плюс".

Всем удачи! Друзья, если Вам понравилась статья и нравится сайт, то щёлкните пожалуйста внизу статьи на квадратик « +1 ». Это нужно не мне, но это нужно для поисковых систем. Щёлкать по этому квадрату могут те у кого есть аккаунт «Google», то есть кто имеет почтовый ящик «@gmail».



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 2.3 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Михаил   |2013-05-06 15:30:31
Спасибо. Все очень подробно и доступно, особенно для таких раритетов как я- середина прошлого века.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс