<|||>
 

VPN сервис - безопасность Интернет-соединения

Глобальные компьютерные сети и интернет

VPN сервис - безопасность Интернет-соединенияПри наличии большого количества цифровых устройств в современном мире, вопрос безопасности есть и будет открытым. Одни стремятся отслеживать информацию, другие же стараются защитить обмен данными выискивая все новые алгоритмы шифрования и схемы приватного интернет соединения. Но как бы обычный пользователь не старался защититься, все равно, каждый день, выходя в интернет с любимого кафе или любого другого публичного места, очень сложно оставаться вне зоны контроля любопытных организаций.

Открытие браузера и указание необходимого сайта в адресной строке уже является поводом для слежки или стандартного сбора информации о пользователе. Технологии постоянно развиваются, но вот только в последние годы вопросы связанные с обеспечением защиты стали регулярно выносятся на всеобщее обсуждение. Сейчас, зная о IP-адресе компьютера, возможно получить множество различной информации о таком компьютере. Но и без такой уникальности возникают сложности даже при открытии элементарных WEB-страниц и общении в сети.

Да, контроль и слежки ведутся, тем не менее, есть средства и методы, которые возможно противопоставить нежелательным действиям из вне. Вот, как вариант защищенного доступа — VPN. Да, только следует учитывать, что VPN это лишь частичное решение проблемы и чем больше защит имеет пользователь, тем больше вероятность остаться в безопасности от посягательств на личные данные. Популярность в сети набирает VPN-сервис F-Secure Freedome. Еще одна методика защиты интернет соединения и передачи данных это пребывание в сети, так называемой, «луковой маршрутизации» (Onion Routing).

Если не хотите чтобы злоумышленники не подобрались к вашему сайту, то предлогаю приобрести ssl сертификат на платной основе.

Почему vpn сервис нужен платным?

Большинство VPN-сервисов являются платными, но профессиональная защита стоит того, тем более, что почти все офисы находятся на территории Европы, что дает надежду о минимизации сотрудничества с американскими структурами типа АНБ.

VPN-сервис F-Secure Freedome рекомендуется многими информационными изданиями. Данный сервис может быть установлен, как на ПК, так и на мобильные устройства. Есть один из самых крупных в мире VPN-сервисов — Hide My Ass, кстати, является и одним из самых дорогих, но надежность доказана временем. Сервис VyprVPN тоже очень популярен и имеет бесплатную версию, вот только, ограниченную трафиком до 500 Мб.

В прочем, каждый выбирает сам, как вести свою собственную политику безопасности, главное, что сейчас есть всевозможные варианты обеспечения такой политики.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс