<|||>
 

Основные мифы при выборе сервера для потребностей бизнеса

Глобальные компьютерные сети и интернет

Без современного оборудования сейчас невозможно представить развитие и функционирование интернета. К основным устройствам, обеспечивающим его стабильную работу, относятся серверы, которые способны эффективно выполнять самые сложные задачи в Сети. В этой статье рассмотрим, что они собой представляют, где используются и на какие нюансы следует обратить свое внимание при их выборе.

 

Основные мифы при выборе сервера для потребностей бизнеса

Что такое сервер?

Под этим устройством понимают специальное оборудование, которое сходно по структуре с персональным компьютером. У сервера имеются процессоры, оперативная и видеопамять, дисковое пространство и прочее. Тем не менее, данное оборудование имеет множество отличий от ПК. Оно намного мощнее, а его компоненты рассчитаны на круглосуточную бесперебойную работу на протяжении длительного времени. Серверы HP, например, имеют специальную защиту от выхода из строя отдельных узлов, что позволяет определенное время поддерживать функционирование системы.

Где используются серверы?

  • В компаниях интернет-провайдеров.
  • Хостинг и майнинг.
  • Файловые и почтовые хранилища.
  • Игровые серверы.

Это только наиболее распространенные сферы, в реальности их намного больше.

Основные мифы при выборе серверного оборудования

  • Обычный персональный компьютер может выполнять его функции. ПК способен это делать, но его производительность и надежность будут на гораздо более низком уровне.
  • Приверженность определенным брендам. Каждая торговая марка выпускает оборудование, которое лучше подходит для выполнения конкретных задач. Поэтому подбирать сервер следует по функциональным возможностям, а не по известности бренда.
  • Лучше собрать сервер самостоятельно. Для выполнения этой задачи нужны определенные навыки и знания. Серверная продукция является сертифицированной, поэтому покупка заводского оборудования является гарантией его надежности.
  • Экономия при покупке. Многие считают, что лучше купить дешевый сервер неизвестного производителя, чем потратить деньги на известный и надежный бренд. Это в корне неверно, так как за низкой стоимостью может скрываться плохое качество оборудования.

Последняя проблема решается легко и просто. Купить сервер б/у в компании WestComp по заданным параметрам, настроить его и использовать для решения ваших задач – вот реальный способ сэкономить и приобрести надежное производительное оборудование. При выборе всегда учитывайте те задачи, которые оно должен решать, и тогда никаких проблем не возникнет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс