<|||>
 

Какие бывают программы - архиваторы

Обзор полезных программ, софта и утилит

Прежде всего, хочу напомнить что же такое архиваторы. Архиваторы - это программы, позволяющие уменьшить размер файла для экономии места на диске или при отправке электронным письмом. Суть их деятельности в следующем: в файлах бывают какие-то повторяющиеся фрагменты, и нет смысла держать их все на диске целиком. Задача архиватора найти эти повторяющиеся фрагменты и записать вместо них какую - то другую информацию, по которой можно было бы потом вспомнить, кто за кем стоял.

Прошу обратить внимание и скачать бесплатно программы для андроида. Программы подходят под все версии андройд.

  1. Zip. Наиболее широко в мире распространены архивы формата Zip (зип). Большинство программ, которые вы можете найти в интернете, представляют собой zip-файлы. С zipами работают программы-архиваторы WinZIP, 7-ZIP, WinPAP и некоторые другие. В DOS-режиме с этими архивами работают архиваторы PkZip,7zip, Rar.
  2. RAR. Несколько реже встречаются архивы формата RAR DOSовский архиватор RAR и архиватор Windows WinRAR), хотя плотность упаковки данных в rar-архивах может быть заметно выше, чем в zipах.
  3. CAB. Время от времени требуется также залезть в архив формата CAB - если предстоит достать что-то из установочного пакета серьёзной программы, вроде Microsoft Office или Windows.

Встречаются и другие типы архивов. Например, есть такой архиватор ARJ, который считается лучшим архиватором для DOS-режима. Он работает с архивами собственного типа - расширение arj. Многие до сих пор пользуются им для сжатия своих файлов, которые могут пригодиться им в DOS-режиме.

Другие и в DOS предпочитают использовать rar-архивы, применяя для этого архиватор RAR, DOSовский вариант WinRARа.

Очень важно, что достаточно свежие версии этих программ умеют работать с длинными именами файлов, что для архиваторов Windows скорее правило, а вот для DOSовских - скорее исключение. Запакуешь файлы в архив каким-нибудь PkZipом, а достанешь оттуда всякое такое вот: docume~1.doc, docume~2.doc, docume~3.doc, и сам не рад тому, что сделал.

Большая часть архиваторов работает только с архивами собственного типа, но встречаются и универсальные программы, способные достать файлы из архивов разных систем и конструкций. Работают современные архиваторы достаточно быстро, пользоваться можно, любым из них.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс