<|||>
 

Как распознать музыку на компьютере или в онлайне

Обзор полезных программ, софта и утилит

Всем известна такая ситуация: вы прогуливаетесь по улице и внезапно слышите очаровательную музыку, хотите ее тоже иметь в своем сборнике, но не можете собрать информацию об ее названии и исполнителях. Или такое: на компьютере есть полюбившееся музыкальное произведение, но без названия, а так хочется послушать новые песни данного исполнителя. Обидно - вы долго искали музыку, нашли, скачали, а информации нет...

Как поступить в таких, казалось бы безвыходных, случаях? Оказывается, такие проблемы решаются очень даже легко. Начнем с того случая, когда файл есть в компьютере на жестком диске. Поступаем элементарно просто. Вначале достаточно навести мышкин курсорчик на необходимый файл и немножко подождать ответа от операционной системы. Она сама поможет вам - выдаст информацию об исполнителях во всплывшей на мониторе подсказке. Если вас не удовлетворит такой сжатый ответ, то примените еще один способ: на отмеченном файле кликните правой кнопочкой мышки и перейдите во вкладочку "Подробно". Здесь тоже может оказаться недостающая вам информация и в более развернутом виде.

 

AudioTag —  распознает название композиции и имя ее исполнителя.

А что делать, если все сказанное совсем не помогло? Тогда попытайтесь быстренько записать понравившуюся мелодию на телефон с помощью диктофона. Записи в секунд 15-20 будет вполне достаточно. Перенесите файл на компьютер. Этот файл легко распознается интернет-сервисом Audio Tag. Достаточно будет только выполнить три следующих операции: загрузить файл от неизвестного исполнителя на сервис, сделать отметку, что вы не робот (решить простенькое арифметическое действие) и дождаться результатов в выдаче. Список может оказаться внушительным, но самый первый номер - наиболее вероятный ответ на ваш запрос. Точно также поступаем и со скачанными файлами без названия и дополнительной информации. Указываем их местонахождение на диске в строку поиска сервиса и ждем.

 

 

Midomi.com-ресурс который может распознавать ваши песни.

Еще одно полезное решение - сервис midomi. Здесь обязательно присутствие микрофона на компьютере. Достаточно подключиться к сервису и самому напеть нужную мелодию. Сложно? Тогда включите музыку на проигрывателе и поднесите микрофон к динамику - результат будет тот же: через 10-20 секунд вам будет показан список исполнителей, которые наиболее подходят к произведению.

 

Midomi.com-ресурс который может распознавать ваши песни.

 

Как видите, отчаиваться не нужно, а стоит попробовать распознать музыкальный файл электронным способом. Для этого имеется много способов, о нескольких из которых тут и рассказано.

После того как я предоставил программы по распознаванию звука, я хочу представить еще бесплатные интернет загрузчики здесь. Но, первым делом ознакомьтесь сначала с выбором из этих программ.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс