<|||>
 

Редактирование скриншотов в программе Paint

Обзор полезных программ, софта и утилит

Графический редактор Paint.NETПрограмма Paint удобна не только для сохранения скриншотов сделанных с монитора компьютера или ноутбука, но и для редактирования изображений. Сначала сделанный скриншот переносится в программу Paint с помощью нажатия двух клавиш на клавиатуре. Это Ctrl+ V. После того, как скриншот появился в активном окне Paint, его нужно сохранить на рабочем столе или в любой из папок.

После этого можно приступить к редактированию скриншота. Для этого нужно открыть изображение в новом, активном окне программы, и выбрать в него изображение из выпадающего списка.

Разработчики программы Paint позаботились о том, чтобы у пользователей был большой выбор различных опций, с помощью которых можно редактировать изображение. Если я что-то пропустил, то подробней об этой программе можно почитать еще здесь.

К примеру, на фото и картинках можно делать различные разноцветные надписи. Достаточно только кликнуть на значке «распылитель» или «карандаш», после чего можно не только в любом месте подписать изображения, но и внести какие-то свои, дополнительные штрихи. Эта опция очень полезная и практичная. Если проявить достаточно сноровки, вполне возможно подписывать даже документы.

С этой программкой можно пользоваться на любом компьютере, лишь бы он был исправный. Но если по какой-то причине ваш ПК сломался, то ремонт компьютеров Киев на дому обеспечен, подробней на сайте http://www.pcremont.biz.ua/ремонт-компьютеров-на-дому/. Меня удивило, что мастер прибыл так быстро и сделал бесплатную диагностику. Оказалась вся поломка - это плохой контакт от пыли!

А да, отвлекся, что касается еще данной программы:

Надпись можно делать карандашом или распылителем в любом месте, или в специально отведенном окошечке. Необходимо только нажать на значок «А», выбрать на изображении место, где нужно вставить текст и кликнуть. Появится белое окошко для надписи.

В случае если что-то пошло не так или захотелось поменять цвет, в любой момент можно воспользоваться ластиком и стереть не понравившуюся надпись на изображении.

Пользователи, которые пытаются рисовать, могут для своих упражнений воспользоваться кистью и заливкой. С помощью кисти можно рисовать неплохие рисунки, а заливка подойдет для образования фона будущей картины.

В программе предусмотрены также дополнительные опции. Например, если нужно можно рисовать ровные или кривые линии, различные геометрические фигуры. Все это в цвете, и в любом месте изображения.

После того как надпись готова, изображение можно сохранить на рабочем столе или в выбранной папке. Расширение пари этом выбирается любое, как jpg, jpeg или любое другое из предложенного списка.

Во время работы с Paint изображение можно поворачивать, растягивать, менять масштаб, палитру, делать различные действия, способствующие тому, что пользователь в любом случае получит желаемый результат. Программа очень простая и удобная в использовании. Язык русский. Скачать можно бесплатно в интернете.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс